Действие скидки в 30% на оплату госпошлин продлят

14.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение продлить действие скидки на оплату государственной пошлины при получении госуслуг в электронном виде.

Напомним, скидка в размере 30% на оплату госпошлины применяется с 2017 года при получении госуслуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с ним. В настоящее время скидка распространяется на все услуги Единого портала госуслуг, которые требуют оплаты государственной пошлины. Однако действующее законодательство разрешает применять данную норму только до конца 2020 года.

Комментируя предложение продлить действие указанной скидки, Владимир Путин отметил:

30% – это в принципе немало. Водительское удостоверение, получение паспорта, продление паспорта, получение загранпаспорта и так далее – все это дешевле на 30%, потому что технологически это дешевле делается. Конечно, в современных условиях надо продлить и саму льготу, и срок реализации этих возможностей.

Ранее Минцифры уже выступало с предложением продлить до конца 2022 года срок применения 30% скидки на оплату госпошлины при получении государственных услуг в электронном виде.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...