Девушка без адреса… зато с ИНН

11.05.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

«Девушка без адреса» - фильм Эльдара Рязанова, 1957 год. Героиня работает то домработницей, то укладчицей асфальта, то манекенщицей. При этом постоянно меняет место жительства. В результате чего влюбленный в нее молодой человек никак не может ее найти. Никакого ИНН у предмета его воздыханий разумеется нет. Трагедия и драма, в общем. И интернета, самое главное, нету ни у кого.То ли дело сейчас – через сайт ФНС нашел бы зазнобу свою, даже если б за границу уехала или на Луну улетела.

Ну, с Луной мы, наверное, перегнули, а вот в остальном... Россияне, не имеющие места жительства, проживающие за границей, и иностранные граждане, не проживающие в России, но имеющие источники доходов на ее территории, могут встать на учет в налоговом органе, напоминают в ФНС.

Данные изменения внесены Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ в пункт 7 статьи 83 НК РФ и вступили в силу 30.08.2018.

Лица, указанной категории могут подать заявление лично или отправить по почте в любой территориальный налоговый орган и в течение 5 дней получить свидетельство о постановке на учет вышеперечисленными способами.

Узнать идентификационный номер заявители могут при помощи электронного сервиса на сайте ФНС «Узнай ИНН».

"Практическая бухгалтерия"Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.