Дети чернобыльцев получат соцподдержку независимо от места рождения

18.09.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2018 г. N 1069 внесены изменения в правила предоставления ежемесячной денежной компенсации на питание детей до 18 лет в образовательных учреждениях и специализированных учреждениях санаторного типа, а также на питание с молочной кухни для детей до трех лет.

Из Правил, принятых Постановлением Правительства РФ от 31.12. 2004 № 907 исключено условие, касающееся места рождения детей, а именно условие о рождении на территориях зон радиоактивного загрязнения.

Теперь социальная поддержка предоставляется независимо от места рождения детей. Но остается условие, что их родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения, проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах.

Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2016.

Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"И.В. Шеломова

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.