Большинство предпринимателей выполнили условия ФОТ 2.0

26.02.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова сообщила, что 98% предпринимателей, взявших льготные кредиты на выплату зарплат, соблюдают условия для сохранения занятости.

Так в Минэкономразвития прокомментировали информацию в СМИ о том, что согласно исследованию аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова более 30% опрошенных предпринимателей, которые получили господдержку, не смогли выйти на докризисные обороты и не выполнили обязательства по сохранению штата.

Льготные кредиты ФОТ 3.0: заявки принимают с 9 марта

Читать далее…

В министерстве в связи с этим отметили:

Информация, опубликованная в СМИ, носит оценочный характер. Мы ориентируемся на данные, которые нам на регулярной основе предоставляют банки-участники льготных программ кредитования для бизнеса. Согласно им 98% заемщиков по программе ФОТ 2.0 соблюдают условие сохранения занятости, а значит, могут рассчитывать на списание кредита.

При этом замминистра добавила, что с марта текущего года предприниматели смогут получить дополнительные льготные кредиты на выплату зарплат своим сотрудникам.

Спишут ли вам льготный кредит?

Читать далее…

Официальный сайт Минэкономразвития РФ приводит слова Татьяны Илюшниковой:

Мы видим, что не весь бизнес смог восстановиться после последствий ковидных ограничений, именно поэтому правительство по поручению президента запускает в марте новую программу льготных кредитов под 3%, которая, как и ФОТ2.0, направлена на поддержание рабочих мест.

Напомним, ранее президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин сообщил, что не исключает возможности сокращения предпринимателями своих работников после списания льготных кредитов на поддержку занятости.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.