50% фирм отказались от новогоднего корпоратива и подарков

19.12.2019  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Не весело встречает бизнес 2020 год. Новогодние корпоративы, которые гремели в предновогодние дни несколько лет тому назад, остаются в прошлом. 

На нашем сайте buhgalteria.ru и группе Бухгалтерия. ру ВКонтакте мы провели опрос на тему: Будете ли вы проводить корпоратив или дарить подарки сотрудникам на новый 2020 год? На сайте buhgalteria.ru в опросе приняло участие более 2 900 человек, а в группе Бухгалтерия. ру – 300 человек.

«Нет» ответили 62% участников опроса на сайте и 52,5 % участников опроса в группе. Причем, компании отказались не только от корпоратива, но и от закупки подарков и выплаты премий сотрудникам.  Основная причина отказа: «у фирмы нет денег на праздники». Только 16% участников опроса считают, что руководство просто жалеет денег. Что, в общем-то, тоже связано с дефицитом бюджетов. 

Счастливчиков, которым подарят подарки или выплатят премии по итогам 2019 года меньше 20%.

И примерно столько же или чуть больше повеселятся на корпоративе.  Правда, среди участников группы Бухгалтерия. ру ВКонтакте на корпоратив рассчитывает 33% участников опроса. Но, к сожалению, вопрос о том, кто будет оплачивать корпоратив: фирма или сами «сбросятся», мы не задали. Но, в любом случае, порадуемся за коллег.

Будете ли вы проводить корпоратив или дарить подарки сотрудникам на новый 2020 год?

Результаты опроса на сайте Бухгалтерия.ру. Дата опроса: середина декабря. Участников опроса: 2 900. 

Опрос НГ 2020 сайт.png


Результаты опроса на сайте В группе Бухгалтерия.ру Вконтакте. Дата опроса: середина декабря. Участников опроса: 290.

Опрос НГ 2020 группа 1.png



Редакция сайта Бухгалтерия.ру

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.