Банки уже могут подать заявки на получение субсидий по системе быстрых платежей

13.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минэкономразвития открыла приём заявок от банков для заключения соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат субъектам МСП оплаченных комиссий при осуществлении перевода через систему быстрых платежей платежной системы Банка России.

Субсидии предоставляются банкам для возмещения затрат субъектам МСП на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физлицами в пользу субъектов МСП в оплату товаров, работ, услуг в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России

Результатом предоставления субсидии является объем возмещенных затрат субъектам предпринимательства по оплате банковских комиссий, уплаченных ими с 1 июля по 31 декабря 2021 г. за совершение физлицами операций по оплате их товаров, работ, услуг в сервисе быстрых платежей.

Документы от банков в целях заключения соглашений о предоставлении субсидии будут принимать до 27 июля 2021 года. О результатах отбора сообщат на официальном сайте Минэкономразвития России 20 августа 2021 года.

О том, что прием документов от банков на получение субсидий уже открыт, сообщили на сайте Минэкономразвития.

Новые льготы малому бизнесу: возмещение расходов за быстрые платежи

Читать далее…



Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.