Вход

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Учет драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них

Город:Санкт-Петербург
Стоимость:33040 руб.
Контактная информация:Запись на семинар возможна по email: [email protected], тел. 8 (800) 333-88-44. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.
Дата проведения:28 марта, Пт

Описание

Для кого этот семинар:

бухгалтеры, занимающиеся учетом драгоценных металлов, главные инженеры, специалисты технических служб, отвечающие за организацию работ с оборудованием, приборами, изделиями, содержащими драгоценные металлы, технологи ювелирных предприятий.


Занятия проводят:

  • Специалист Северо-Западной государственной инспекции пробирного надзора (более 15 лет практики).
  • Практикующий юрист, Член Международной коллегии адвокатов, преподаватель Центра подготовки и повышения квалификации аудиторов Экономического факультета СПбГУ, преподаватель Института делового администрирования ИНЖЭКОНа (с опытом работы в должности: юриста, начальника юридического отдела, начальника юридического управления в производственных организациях).

В программе:

1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие производство, использование и обращение драгоценных металлов (ДМ) и драгоценных камней (ДК), в том числе:

  • действующее законодательство в области оборота ДМ и ДК;
  • законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма применительно к операциям с ДМ и ДК. Порядок разработки Правил внутреннего контроля.

2. Порядок разработки собственной Инструкции предприятия по работе с ДМ и ДК. Организация работы и распределение обязанностей по работе с ДМ и ДК между бухгалтерией, техническими и технологическими службами предприятия.

3. Нормирование расхода ДМ. Особенности нормирования для промышленных и ювелирных предприятий.

4. Особенности учета ДМ в различных сырьевых группах: на гальванике, в платиновой посуде и оснастке, в платинородиевых термопарах, в катализаторах, в припоях, при изготовлении полупроводниковых приборов, при проведении химанализов, в ювелирном производстве, в стоматологии, при проведении ремонтных работ и пр. Проведение инвентаризации ДМ в различных сырьевых группах. Заполнение статотчета по форме 2-ДМ.

5. Учет драгоценных металлов в оборудовании промышленных предприятий, в медицинском оборудовании. Порядок комиссионного определения содержания ДМ. Порядок проведения инвентаризации оборудования, содержащего ДМ. Отчетность по формам федерального государственного статистического наблюдения за движением драгоценных металлов в оборудовании (4-ДМ).

6. Списание оборудования, содержащего ДМ. Использование и учет изъятых при списании элементов.

7. Учет и инвентаризация драгоценных металлов в ломе и отходах на промышленных, ремонтных и ювелирных предприятиях. Отчетность по формам федерального государственного статистического наблюдения за движением драгоценных металлов в ломе и отходах (приложение к 2-ДМ). Оценка ЛОДМ (стоимостной учет лома и отходов). Проблема подтверждения ДМ в ломе паспортами перерабатывающих предприятий.

8. Организация сдачи ЛОДМ на переработку. Первичная обработка ЛОДМ. Целесообразность организации участка разделки на промышленном предприятии.

9. Особенности работы предприятий-заготовителей и предприятий-переработчиков ЛОДМ. Организация учета ЛОДМ.

10. Учет серебра в кинофоторентгенматериалах (КФРМ) на промышленном предприятии и в медицинском учреждении; организация сбора отходов от использования КФРМ; формирование отчетов подразделений и статистической отчетности.

11. Учет алмазного инструмента.

12. Обеспечение сохранности. Материальная ответственность.


Для участников семинара:
- обучение по программе с выдачей Сертификата;
- комплект актуальных информационно-справочных материалов;
- культурная программа «Знакомство с Санкт – Петербургом»;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.


Всем участникам выдается Сертификат о прохождении обучения по теме семинара (лицензия № 0327 от 25.01.2013).

Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Записаться
 IPhone
© 2001—2015
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта