Страницы:Пред.7891011
Электронный обмен первичными документами

Цитата
Так у Сбера итак сфера нормальная, сверхдоходная.
Денег много не бывает. И не стоит жить только одним делом.

Цитата
Сейчас есть какая-то замануха со Сбером, мол там наладили какой-то обмен.
Если я правильно поняла, Вы имели ввиду услугу E-invoiсing? По моему скромному мнению, уж очень настойчиво Сбербанк ее предлагает. Ради интереса бегло ознакомилась с "Руководством пользователя", пишут о возможности обмена документами между контрагентами, использующими услуги разных операторов ЭДО. Может быть кто-то из Вас, уважаемые коллеги, уже пользовался данной услугой? Было бы интересно узнать Ваше мнение! Заранее благодарю за любую информацию.

Цитата
Если я правильно поняла, Вы имели ввиду услугу E-invoiсing? По моему скромному мнению, уж очень настойчиво Сбербанк ее предлагает. Ради интереса бегло ознакомилась с "Руководством пользователя", пишут о возможности обмена документами между контрагентами, использующими услуги разных операторов ЭДО. Может быть кто-то из Вас, уважаемые коллеги, уже пользовался данной услугой? Было бы интересно узнать Ваше мнение! Заранее благодарю за любую информацию.

Нет, я не это имею в виду, а возможность обмена документами между оператором и Сбером, а точнее его дочерней компанией, не помню точно, как называется.

Цитата
Нет, я не это имею в виду
Ясно, ну ладно. Значит я неверно поняла... А услугой так до сих пор и не воспользовалась - не было необходимости.

Цитата
Ясно, ну ладно. Значит я неверно поняла... А услугой так до сих пор и не воспользовалась - не было необходимости.
А вы вообще ЭДО в работе используете?

Цитата
А вы вообще ЭДО в работе используете?
Честно говоря, ни разу не использовала. Недавно сменила место работы, кое-как уговорила руководство приобрести программу сдачи отчетности в электронном виде. На этом "технический прогресс" в данной компании пока приостановился... До этого, на предыдущих местах работы также с ЭДО не сталкивалась.

Цитата
Честно говоря, ни разу не использовала. Недавно сменила место работы, кое-как уговорила руководство приобрести программу сдачи отчетности в электронном виде. На этом "технический прогресс" в данной компании пока приостановился... До этого, на предыдущих местах работы также с ЭДО не сталкивалась.
Ну может еще посчастливится поработать. ЭДО на самом деле многое упрощает, главное, чтобы умные люди внедряли все эти инструменты :)

Ева, это Вы зря. Мы счас подумываем Информер еще подключить. Судя по описанию классная штука. На мобильник напоминает о всех телодвижениях госорганов в твою сторону, ну и по необходимым действиям - отчеты и прочее.

Цитата
Ева, это Вы зря. Мы счас подумываем Информер еще подключить. Судя по описанию классная штука. На мобильник напоминает о всех телодвижениях госорганов в твою сторону, ну и по необходимым действиям - отчеты и прочее.

А чего там думать-то? Качайте на смартфон, Информер уже доступен на Google Play, я поставил, крутая штука.

Из новостей по ЭДО: Теперь пользователи продуктов «Парус» могут обмениваться электронными документами с партнерами непосредственно из системы, благодаря взаимодействию с Контур.Диадоком.

А 1С ещё не подсуетилась?

Цитата
А 1С ещё не подсуетилась?
Интеграция с Парусом не первая (кроме Паруса ранее Диадок интегрирован еще в 1С и SAP) и думаю не последняя.

Цитата
Интеграция с Парусом не первая (кроме Паруса ранее Диадок интегрирован еще в 1С и SAP) и думаю не последняя.
То есть, в 1С есть функция обмена электронными документами? А в какой версси? Простите, я не в курсе, отстала от жизни, поэтому спрашиваю.

Цитата
То есть, в 1С есть функция обмена электронными документами? А в какой версси? Простите, я не в курсе, отстала от жизни, поэтому спрашиваю.

Так много уже инструментов для этого есть, Файлер, к примеру.

Это понятно, что есть множество способов. Но интересует именно целиком вся работа в программе, чтобы уже не заниматься туда-сюда перекачкой из разных программ.

Цитата
Это понятно, что есть множество способов. Но интересует именно целиком вся работа в программе, чтобы уже не заниматься туда-сюда перекачкой из разных программ.

А у меня сейчас настроена вся работа в комплексе 1С. Т.е. для учета 1С, к ней подключен 1С-Такском для отчетности и Файлер для документооборота. Вот и получается единый комплекс в рамках 1С, очень удобно. Попробуйте также сделать.

Я  выбирию СЭД, пока остановилась на -УДАЛЕНО-
Кто-то уже пользовался?

Цитата

Обычно у операторов обмена документами уже есть интеграционные решения, которые позволяют не париться по поводу перекачки документов туда-сюда. Вы работаете в 1С, как привыкли, а интеграция занимается уже отправкой.
Страницы:Пред.7891011
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.