Форум » Аудиообзор бухгалтерских событий » Автоматизация » Электронный документооборот
Страницы:Пред.23456След.
Электронный обмен первичными документами

Цитата

Кстати, выше задавали вопрос подходит ли КриптоПро для разных программ Такскома: я звонила в техпод Такском, там сказали, что действительно, если стоит КриптоПро для Спринтера, его же можно использовать и для Файлера – механизм один и тот же.

Это хорошо, что не нужно приобретать по две версии программы, а то ведь некоторые могут и такое замутить. Кстати, а что там с версией КриптоПро для бесплатного приема по Файлеру7 Нужно все-таки приобретать?

Цитата

Это хорошо, что не нужно приобретать по две версии программы, а то ведь некоторые могут и такое замутить. Кстати, а что там с версией КриптоПро для бесплатного приема по Файлеру7 Нужно все-таки приобретать?
Да, для бесплатного приема счетов-фактур по Файлеру нужна КриптоПро, но если вы уже клиент Такскома, такая программа у вас есть. Чаще всего те, кто пользуется услугами операторов уже имеют КП на своем Компьютере.

Цитата

Дешевле послать запороленный архив, чем поставить КП ;)

Опять же - откуда данные? Ведь если я скажу обратное - это будет выглядеть такой же правдой :rolleyes:
Ваши варианты мне не подходят. Более того - есть требования законодательства.

Цитата

Ваши варианты мне не подходят. Более того - есть требования законодательства.

Вы принципиально игнорируете мой вопрос?
Откуда Ваши данные, что у большинства стоит КП?
Более того - я знаю правильный ответ (который косвенно докажет, что у большинства пользователей ЭДО есть КП), интересно знаете ли его вы, или берете данные "с потолка".

Если знаете что я права, зачем спорите? Давайте вернемся к теме этого топика. По поводу вашего вопроса - цифрами не владею, но есть опыт и наблюдения.

Цитата

Если знаете что я права, зачем спорите? Давайте вернемся к теме этого топика. По поводу вашего вопроса - цифрами не владею, но есть опыт и наблюдения.

Мой пост о том, что говорите о вещах которые знаете точно и которые подтверждены, а не основывайтесь на слухи и наблюдения - это все бабушкины сплетни, ни науки ни статистики в этих словах нет.

Тогда может быть вы поведаете то, что знаете? Призываете не пользоваться опытом и наблюдениями, а чем вы владеете? А то конкретики тоже не видно.

Цитата

Тогда может быть вы поведаете то, что знаете? Призываете не пользоваться опытом и наблюдениями, а чем вы владеете? А то конкретики тоже не видно.

Моя конкретика вот в чем - если речь о дороже-дешевле, то информацию нетрудно найти на сайтах спецоператоров, выяснить все скрытые платежи (чаще всего отдельная оплата СКЗИ, токенов и пр.).
Если речь о выявлении фирм-однодневок, то данные отсюда.
Чтобы проверить надежность отправки отчетности в ФСС через конкретного оператора - то сюда
Жизнь научит находить нужную информацию B)
А про опыт и наблюдения - я не призываю ими не пользоваться, я предлагаю не выдавать это за истину в последней инстанции.

Спасибо за полезные ссылки. Согласна с вашим мнением о том, как важно уметь найти нужную информацию. Кстати, Такском (из ссылки по отчетности в ФСС) все-таки на 3 месте.После Контура и СБиС. И все они пользуются КриптоПро, отсюда у большинства клиентов все-таки стоит эта программа. Правильный вывод?

Цитата

Спасибо за полезные ссылки. Согласна с вашим мнением о том, как важно уметь найти нужную информацию. Кстати, Такском (из ссылки по отчетности в ФСС) все-таки на 3 месте.После Контура и СБиС. И все они пользуются КриптоПро, отсюда у большинства клиентов все-таки стоит эта программа. Правильный вывод?

вывод правильный.
у такскома, кстати, подозрительно низкий положительный процент - каждый третий отчет был ошибочным.

Странно. У меня в ИФНС прошло все отлично, а вот ПФР вернула один отчет с претензией на реквизиты, хоты сдаю не первый год по этим реквизитам. Предстоит разбираться. Хотя, конечно, здесь не Такском виноват, а скорей всего настройки в ПФР.

Цитата

Странно. У меня в ИФНС прошло все отлично, а вот ПФР вернула один отчет с претензией на реквизиты, хоты сдаю не первый год по этим реквизитам. Предстоит разбираться. Хотя, конечно, здесь не Такском виноват, а скорей всего настройки в ПФР.

В ФСС-то как сдали - с первого раза?

Лиса, а если например партнер сдает отчетность онлайн, но не через Спринтер, он может получить от нас документы по Файлеру бесплатно, не ставя еще одну Криптопро?

Цитата

Лиса, а если например партнер сдает отчетность онлайн, но не через Спринтер, он может получить от нас документы по Файлеру бесплатно, не ставя еще одну Криптопро?

Так если у него уже стоит КриптоПро, то сможет получить, не проблема.

Цитата

В ФСС-то как сдали - с первого раза?
ФСС сдавал вручную, ведь надо было подтверждение на бумаге отвезти.

Цитата

ФСС сдавал вручную, ведь надо было подтверждение на бумаге отвезти.

Какое еще подтверждение на бумаге?!
Почему электронно не посылаете?

Цитата

Да, если она есть в компьютере, то снова покупать не нужно. Она подойдет для всех программ, использующих КриптоПро. Нужно только её обновлять по мерер необходимости.

Цитата

Какое еще подтверждение на бумаге?!
Почему электронно не посылаете?
А вы не в курсе - эту форму ФСС принимает живьем, и у них получаешь подтверждение вида деятельности под роспись.

Лиса, спасибо, еще один аргумент в пользу Файлера, значит не ошиблись в выборе. А то у нас не все партнеры работают со спринтером.
Вот так у нас все с властью - часть электронно, часть на бумаге. Определились бы уже.

Вы в какой бух программе работаете? Если с 1С, то у Такскома есть модуль для работы с 1С. Он, по-моему, так и называется - 1С-Файлер. В презентации было сказано, что отправлять можно не выходя из 1С
Страницы:Пред.23456След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.