Страницы:1
1C в аренду или купить?

Кто-нибудь брал 1С в аренду? Хотелось бы услышать ваши отзывы.
Или удобнее будет просто купить?

Так как же ее в аренду сдать?  Она же не вещь?

На 1С весь мир клином не сошёлся, мы вот первичку ведём через веб-интерфейс, и через него же обслуживающая нас бухгалтерия делает нам отчётность. Недорого  и все довольны...

Я считаю, что лучше покупать. Если 1с дорогой, то инфо-бухгалтер можно.

Цитата
Я считаю, что лучше покупать. Если 1с дорогой, то инфо-бухгалтер можно.
Подскажите, а в чем отличия инфо-бухгалтера и 1С?

В маркетинге:)

Цитата
В маркетинге:)
Как все оказывается просто :)

1С для мощных фирм хороша. Для небольших предприятий - инфо-бухгалтер - лучше и проще. его даже изучать не нужно - там чисто бухгалтерская логика.

Цитата
Кто-нибудь брал 1С в аренду? Хотелось бы услышать ваши отзывы.
Или удобнее будет просто купить?
Если в программе работают 1-3 человека, то выгоднее взять в аренду. Можно работать из офиса, из дома, откуда угодно. Если интернет хороший, ничего не зависает. Не надо тратиться на IT-шников. Базы обновляются и архивируются автоматически. В любой момент можно перейти на режим работы, когда базы будут уже в офисе.

Цитата
Если в программе работают 1-3 человека, то выгоднее взять в аренду. Можно работать из офиса, из дома, откуда угодно. Если интернет хороший, ничего не зависает. Не надо тратиться на IT-шников. Базы обновляются и архивируются автоматически. В любой момент можно перейти на режим работы, когда базы будут уже в офисе.
У нас 7 человек планируют работать. То есть в среднем за месяц за всех пользователей будем платить 7000 руб. Поэтому пока сомневаемся, стоит ли это таких денег.

При таком количестве сотрудников, наверное, лучше купить программу и обновлять ее самостоятельно.  Получение официальных обновлений будет стоить около 10 тыс в год, можно настроить автоматическое обновление через интернет. Архивация тоже настраивается.

Цитата
При таком количестве сотрудников, наверное, лучше купить программу и обновлять ее самостоятельно.  Получение официальных обновлений будет стоить около 10 тыс в год, можно настроить автоматическое обновление через интернет. Архивация тоже настраивается.
Тут палка о двух концах. Сразу тоже не хочется выкладывать много денег за программу и, кажется, что проще будет ежемесячно выплачивать небольшую (для компании) сумму за аренду 1С.

Вот компания пусть и решает, как ей тратить деньги, сразу или частями. Оба варианта имеют право на жизнь и на использование.

Тут нужно определиться, какой у Вас учет, какой вид деятельности.
Есть программы разной стоимости.

Кого интересует ведение 1С в облаке , я являюсь представителем данного сервиса. Могу Вас проконсультировать, подключить к работе и обеспечить тестовый период , во время которого Вы сможете бесплатно оценить качество услуг. Обращайтесь. Буду рада помочь.
Страницы:1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.