Форум » Аудиообзор бухгалтерских событий » Бухгалтерский форум » Зарплата и кадры
Страницы:1
Начисление алиментов.

Здравствуйте. Уважаемы специалисты, которые разбираются в этом вопросе, нужна ваша помощь. Если приставы отправили исполнительный лист ( от 15.02.21 г.) должнику на работу 02.03.21 г., а у должника з/п 12 числа и аванс 27 числа каждого месяца. Так же у должника висит долг по алиментам ( алименты начислили со дня подачи заявления в суд, соответственно с 9.11.2020 г.) Алименты в размере 25 % ежемесячно и 45 % в счет долга. Звонила приставам и спрашивала, сказали что ждите только в мае. Организация, в которой работает должник официальная, зарплаты там полностью белые.
Соответственно у меня вопрос, как быстро бухгалтерия должна начать выплачивать алименты? Могу ли я позвонить в организацию сама и спросить когда мне ждать алиментов и сколько? Или они меня пошлют? Или они только с приставами общаются на эту тему? и если звонить что сказать?

Алиментов не хватает ни на что. По себе знаю, жена бросила на меня ребенка и платит нам алимпенты, сыну 11 месяцев. Часто беру быстрые кредиты на пару дней, могу на месяц и  так жадее. Нашел тут https://mickrozaim.ru/  отличные сервисы . где моут дать его без справки о доходах. есть и неделю ез процентной ставки. все онлайн. устраивает меня. Так, что ситуации есть разные в жизни.  
Изменено: MM_mikhail_mishin_1978@bk.ru - 27.04.2021 22:44:59

Алименты мизерные. Сам плачу их. но жене помогаю добровольно. Покупаю сыну вещи, еде. Сейчас хочу нати ему , что-то спортивное. Присмотрел  здесь электрические самокаты в новосибирске  , магазин имеет большой ассортимент, цена адекватная, есть скидки существенные.  Предложили вариант : XIAOMI MI ELECTRIC SCOOTER ESSENTIAL, как раз и по возрасту подойдет, да и ны вырост учли. Думаю, что ему понравится на нем гонять.  
Изменено: MM_mikhail_mishin_1978@bk.ru - 06.05.2021 22:04:00

Звоните в бухгалтерию, там должны дать справку. Если компания, как вы говорите "белая", то и специалисты там должны быть адекватные.
Страницы:1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных