Страницы:12След.
Исполнительный лист

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, пришло постановлении исполнительного документа об удержании зпл сотрудника (задолженность перед банком). нужно ли ознакомить сотрудника под роспись с этим документом?? Нужен ли приказ от организации об удержании?

В исполнительном листе есть графа "Ознакомлен"? Нет. Можете оказать любезность и предупредить сотрудника о том, что на него поступил исполнительный лист. Или сделать ему "сюрприз" и обо всём он узнает, получив расчетный листок и "уменьшенную"зарплату.

:)

Цитата
нужно ли ознакомить сотрудника под роспись с этим документом?
Да он как бы должен быть в курсе еще раньше вас:)

Цитата
Нужен ли приказ от организации
кому приказ? Организация сама уже получила приказ в виде исполнительного листа. Мне кажется достаточно:)

В ИЛ внизу обычно пишут, кому еще поступил этот ИЛ. Наверняка там есть и этот сотрудник.

Цитата
кому еще поступил этот ИЛ
так он кажись в единственном экземпляре выдается

Нет, не в единственном. Выдается истцу, ответчику и организации, которая должна удерживать алименты

И зачем они всем? Выписывается исполнительный лист один. Потом, если известно место работы ответчика приставы пересылают по почте туда. Для ускорения процесса, чтобы не копилась задолженность, исп.лист могут отдать или истцу, чтобы он отвез на место работы ответчика, или ответчику, чтобы он сам сдал исп.лист в бухгалтерию. А вы возможно имеете в виду сопроводительное  письмо к исп.листу. Его посылают всем в копии. Но к оригиналу этого письма прикладывают оригинао исп.листа. к копиям исп.лист не прикладывают.

У нас два ИЛ лежат и внизу написано, что на руки сотруднику не выдавать, ему и бывшей жене высланы почтой, даже указаны адреса.

Видать затерялся один, выписали новый. А потом старый нашли. У меня на одной из работ прежних сотру потеряли приставы исполнительный. Так потом через 3 года бывшая жена пошла и ей еще выписали. Тока за эти три года пересчитали задолженность и он потом по 70% несколько лет платил.

Я имел в виду 2 ИЛ на двоих сотрудников и притом из разных районов)))

Цитата
ответчику и организации,
ну это, простите - бред.  Или суд-провидец, знает заранее какая (и никакая другая) организация (и всегда ли в организация?) будет исполнять решение суда.  А уж про выдачу ИЛ ответчику, то-то он будет щастлив! Цытата: "По каждому решению суда выдается один исполнительный лист.".  В некоторых случаях несколько.  Но Вы их и краем не задели.

Я написал только то, что нам на работу прислали и что написано внизу. Никакой отсебятины. Тем более один мужик сам сказал своей бывшей, где он работает - поэтому в суде все сказали сами. А потом, рассылкой занимается НЕ СУД, а ФССП.

Исполнительный лист суд выдает нА руки истцу (т.к.это он подал в суд) дальше у истца есть несколько путей: 1. Официальный и самый долгий - передать его приставам. Второй самый простой и быстрый - самому передать исп.оист по месту работы ответчика (отвезти самому или передать через ответчика). Не передавать исп.лист на исполнение ответчику невыгодно, т.к. даже если он его потеряет, это ни коем образом не освободит его от уплаты задодженности (пример с потерей исп.листа из своей практики я привела выше). Я сама лично меньше года назад получала исп.лист нА руки в суде и не передавала его приставам, а сразу предъявила к исполнению в другое место. Это не касается алиментов, но закон один для всех. Истец имеет права предъявить исп.лист или сам или через приставов.

Повторюсь еще раз: оба ИЛ нам пришли по почте, внизу было написано, что копии этих ИЛ направлены и перечислено, по каким адресам и кому.

с этого
Цитата
опии этих ИЛ
и надо было начинать.  Только закончить следует до
Цитата
и перечислены
:)

Сотруднику по крайней мере пришел такой же оригинал, с печатями, потому что на нашем экземпляре написано, что ответчику не показывать, т.к.ему выслано тоже почтой. А он взял сам нам показал, спросил, будем ли мы удерживать с него алименты. И его ИЛ - тоже был оригинал

Цитата
ответчику не показывать
жесть. Все, я уклоняюсь:)

Цитата
жесть. Все, я уклоняюсь:)
:(o_O

Вы внимательно прочитали: это точно один и тот же? Может у него несколько исполнительных, по разным детям?
Страницы:12След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.