Страницы:1
Выбор системы налогообложения для фото-студии

Всем привет. Помогите разобратся в том, как организовать бухгалтерию ИП.

Снимаем помещение и планируем открыть в нем фотостудию. Будем предосталвять следующие услуги:

• Самостоятельно оказывать услуги фотографии населению (на данный момент фотографом выступает сам предприниматель)

• Сдавать фото-студию в почасовую аренду другим фотографам

Определение видов деятельности

Из того, что самостоятельно нашел в интернете, получается следующие: обе услуги являются абсолютно разными видами деятельности и, есть вероятность, что даже потребуют применения разных систем налогообложения.

Я их определил как:

1. Деятельности в области фотографии (ОКВЭД 74.20)

2. Аренда и управлению собственным или арендованным недвижимым имуществом (ОКВЭД 68.20).

Выбор СН и определение необходимости использования онлайн кассы

Сразу уточню, что я в курсе, что требования, касательно онлайн касс изменятся этим летом. Я рассматриваю систему налогообложения на длительный период, поэтому стараюсь учитывать весь год, а не только период “до лета” т.е. Рассуждаю так, как будто изменения уже вступили в силу.

На сколько я понимаю, по первому виду деятельности (ОКВЭД 74.20) есть возможность перейти на ПСН и использовать БСО, вместо онлайн кассы.

На сколько я понимаю, по второму виду деятельности (ОКВЭД 68.20) необходимо в любом случае использовать УСН и онлайн кассу.

Вопросы:

• Пожалуйста, поправьте меня если я где-нибудь не правильно рассуждаю, выбрал некорректные виды деятельности или СН.

• Если смысла подумать о “вмененке” для второго вида деятельности? И возможно ли совмещать “вмененку” и ПСН?

• Можно ли подогнать оба вида деятельности под один “вмененный” налог?

• Как правильно использовать сервис перевода денег Сбербанк онлайн (да и вообще любые переводы Физик to Физик) для приема денег от населения? Как в данном случае применят онлайн кассу?

Многое будет зависеть от количества сотрудников, и от ваших оборотов, поэтому с ходу сложно сказать. Но из своего опыта могу сказать, что мы в своё время обращались к специалистам, которые внедрили на нашем предприятии, 1с комплексную автоматизацию 2 https://expico-projects.ru/ . Причем полностью произвели настройку лицензионной программы, именно под нашу специфику. Плюс ещё интегрировали 1С, с системой другого разработчика, это было по роду деятельности необходимо, и сразу обучили всем нововведениям персонал. Поэтому теперь с бухгалтерским учетом у нас нет проблем, всё отлажено и работает как часы, так что и вам рекомендую воспользоваться услугами этих специалистов.
Страницы:1

Подключи бератор со скидкой 50%
Уникальная возможность получить доступ к любому бератору с огромной скидкой!