Страницы:1
Бухгалтерский баланс, Порядок признания доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете

Добрый день!
Я начинающий бухгалтер, возник такой вопрос: Бухгалтерский баланс - это бух. учет, как учитываются доходы и расходы? Конкретный пример: ООО на УСН (доходы минус расходы), малое предприятие, в декабре 2019 г. приобретает технику по договору лизинга, сумма договора 7 млн руб. В декабре 2019 производит первую оплату, согласно графика платежей. В ОСВ я буду отражать всю сумму договора или только ту сумму, которую фактически оплатили? И такая же ситуация с доходом, в декабре 2019 г. был заключен договор с покупателем на 20 млн, но оплаты по нему не поступало. В ОСВ отражать всю сумму договора или вообще ничего не отражать, т.к. фактически поступления не было? Заранее благодарю за ответ!

покажите проводками только сумму оплаты по лизингу. По дог. с покупателем, так же только сумму,которая придет на р.счет от покупателя.  
Изменено: gularik - 11.03.2020 11:59:34(добавление)
Страницы:1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.