Страницы:1
Отпуск лекарств по рецептам

Наша компания занимается отпуском лекарств по рецептам, попадаем ли мы в этом случае под ЕНВД? :rolleyes:

Цитата
Наша компания занимается отпуском лекарств по рецептам, попадаем ли мы в этом случае под ЕНВД? :rolleyes:
Вы продаете лекарства населению, это обычная розничная торговля, поэтому если у вас выполняются все ограничения ЕНВД (площадь торгового зала, число работников) и введен ЕНВД по розничной торговле в регионе, то попадаете под ЕНВД.

Более сложный вопрос - реализация лекарств льготникам.

А если льготным, в чем то есть разница?  :rolleyes:  Мы ведь так же отпускаем лекарства получается ЕНВД. :blink:

Цитата
А если льготным, в чем то есть разница?  :(  Мы ведь так же отпускаем лекарства получается ЕНВД. :)
Есть письмо Минфина от 17.03.08 № 03-11-04/3/119.
Цитата
деятельность аптечных учреждений, связанная с передачей лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, в том числе при условии их частичной оплаты за получателя иными лицами (например, уполномоченными фармацевтическими, лечебно-профилактическими организациями или за счет средств бюджета), не признается розничной торговлей и, соответственно, не подлежит переводу на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Или Письмо Минфина от 29.12.07 № 03-11-04/3/522
Цитата
К розничной торговле не относятся передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также реализация продукции собственного производства (изготовления).

Приветик всем. Прочитал статью https://mycistit.ru/lekarstva/cifran "Цифран при лечении цистита". Заинтересовало это эффективное лекарство. Цифран продается по рецепту или без него?    

А я здесь про витамины и прочее читаю различные статьи https://filzor.ru/news/poleznye_svoystva_askorbinovoy_kisloty_i_protivopoka­zaniya_pri_prieme/  Мне очень понравились их статьи, рекомендую вам самим их почитать смело

мне японские больше нравятся
Страницы:1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.