Форум » Аудиообзор бухгалтерских событий » Бухгалтерский форум » Бухгалтерский учет
Страницы:1
как избежать уплаты 6% УСН

в 2014 г на банковский счет были поступления ..с них мы платили налоги итд остальные отправляли на карту ген.директору в п/о,(кассы у нас нету те наличку не снимаем)в этом году 2015 у нас не было поступлений на банковский счет ...нам нужно заплатить транспортный налог,можно ли положить на банковский счет свои сбережения?те провести как возврат не израсходованных  п/о сумм?...если так возможно нам не придется платить 6%)

Цитата
в 2014 г на банковский счет были поступления ..с них мы платили налоги итд остальные отправляли на карту ген.директору в п/о,(кассы у нас нету те наличку не снимаем)в этом году 2015 у нас не было поступлений на банковский счет ...нам нужно заплатить транспортный налог,можно ли положить на банковский счет свои сбережения?те провести как возврат не израсходованных  п/о сумм?...если так возможно нам не придется платить 6%)
Можно. Если это возврат неиспользованных подотчетных средств, то это не ваши сбережения.

со сроками не будет проблем?  выдали в п/о в 2014 г,а вернул неиспольз. п/о сумму через 5 месяцев?

Цитата
со сроками не будет проблем?  выдали в п/о в 2014 г,а вернул неиспольз. п/о сумму через 5 месяцев?
В принципе не будет, ибо срок, на который выдаются деньги устанавливает сама организация. Либо приказом, либо Учетной политикой, либо в заявлении.

Я думаю лучше всего вам проконсультироваться с опытным бухгалтером, потому-что такие вопросы просто так не решаются  

Но я все-таки думаю процентного налога все-равно никак не избежать.
Изменено: Rusanuser - 03.08.2018 00:45:32

Все зависит от конкретной ситуации, думаю если проявить инициативу и поговорить с банками на этот счет, то оплаты можно будет избежать  

Прошло время, когда деньги хранились на сберегательных книжках, и сегодня многие банки предлагают пользователям современные сервисы. Они позволяют удобным способом накапливать сбережения, на которые начисляются проценты, а также расходовать средства со счета по мере необходимости. Подходящим примером будет сберегательный счет в этом банке https://dobrynyacoop.ru/ открыть его могут физические лица, которые хотят выбрать не высокую ставку процентов, а накопительный вклад без лимитов на пополнение и снятие. Так вы сможете быть уверены в сохранности средств, а также не придется платить налоговый сбор в виде процентов.  
Страницы:1
10-12 августа
День открытых дверей в бераторе

Регистрируйтесь и получайте подарки!