Страницы: 1
RSS
ПФ по Москве расторг соглашение с Тензором

Доброго времени суток,Господа! Прочитал на сайте ПФР информацию о расторжении договора между ПФ и Тензором...Может кто посоветовать или обладает какой информацией о том,разрешится ли ситуация или надо выбирать уже нового оператора? Какого?Может кто посоветует?

Цитата

Доброго времени суток,Господа! Прочитал на сайте ПФР информацию о расторжении договора между ПФ и Тензором...Может кто посоветовать или обладает какой информацией о том,разрешится ли ситуация или надо выбирать уже нового оператора? Какого?Может кто посоветует?
Сбис предложил на своем официальном сайте новую схему по сдаче отчетности в ПФ.Лично у меня эта схема вызывает недоверие по ряду пунктов. Насколько она легитимна может сказать по моему мнению только ПФ. Разьяснение СБИС-Тензор я не воспринимаю, так как они являются заинтересованной стороной. Еще есть время. Поменять оператора в Москве потребует  всего несколько дней

Эта новость, конечно, всех шокировала. Интересно, с кем теперь работать будут?

Цитата

Эта новость, конечно, всех шокировала. Интересно, с кем теперь работать будут?

Ситуация с Тензор  конечно беспрецедентная. При выборе другого УЦ наверняка будут выбирать из крупных и надежных операторов. Ведь оператор своего рода посредник между нами и фискальными структурами и неприятности никому не нужны.

Добрый день! Вы что, серьезно считаете, что нужно оператора менять? Зачем? Мне кажется, это в высшей степени нелогично.

Нам, например, Тензор прислал официальное гарантийное письмо и даже скан договора с другим УЦ. Думаю, вы тоже это письмо получили. Как я поняла, отчетность приниматься будет по старым их каналам - они же не запрещены, со след. года запрещена будет только подпись. Но все нынешние электронные подписи будут перевыпущены в другом УЦ. Поменять подпись - дело трех секунд, а не нескольких дней. А переходить на другого оператора геморройно, долго и не факт, что попадешь в хорошие руки.
Так что схема Тензора для меня выглядит более чем законно, в отличие от нападок, которые им предъявил ПФ. К тому же, в связи с последними новостями о размерах коррупции в госструктурах... В общем, мне кажется, адекватным людям и так ясно, откуда у этого конфликта ноги растут.

Я доверяла и буду доверять компании, которая меня до этого два года не подводила и не "кидала", а не тем, кто ведь явно больше денег захотел. И вам всем советую придерживаться этой позиции.

Цитата

Так что схема Тензора для меня выглядит более чем законно, в отличие от нападок, которые им предъявил ПФ. К тому же, в связи с последними новостями о размерах коррупции в госструктурах... В общем, мне кажется, адекватным людям и так ясно, откуда у этого конфликта ноги растут.

Я доверяла и буду доверять компании, которая меня до этого два года не подводила и не "кидала", а не тем, кто ведь явно больше денег захотел. И вам всем советую придерживаться этой позиции.

Это посильнее Фауста Гёте, буит...

Не, все Иоганны Вольфганги были чуть выше:

Цитата

Ситуация с Тензор  конечно беспрецедентная. При выборе другого УЦ наверняка будут выбирать из крупных и надежных операторов. Ведь оператор своего рода посредник между нами и фискальными структурами и неприятности никому не нужны.

Остроумие с Гете рассмешило. На то он и форум, чтобы делиться информацией, консультироваться, высказывать свое мнение и т.п. Вас ведь никто не переубеждает относительно Вашей позиции касательно Тензора. Цель данной темы, прояснить ситуацию, которая возникла вокруг данного оператора, чтобы принять правильное решение. И обратите внимание, что фразы:  ,,И вам всем советую придерживаться этой позиции,, нет ни в одном сообщении выше, кроме Вашего.

Цитата

Я это прекрасно понимаю, поэтому и считаю, что -УДАЛЕНО- вполне подходящая кандидатура.

Цитата

На то он и форум, чтобы делиться информацией, консультироваться, высказывать свое мнение и т.п. Цель данной темы, прояснить ситуацию, которая возникла вокруг данного оператора, чтобы принять правильное решение.

Вот я как раз и поделилась информацией и своим мнением с коллегами. И от чистого сердца посоветовала им принять правильное решение.

Цитата

Вот я как раз и поделилась информацией и своим мнением с коллегами. И от чистого сердца посоветовала им принять правильное решение.

А что случилось-то?

Да слишком образованные люди перешли на обсуждение Гете вместо проблем с ПФ. )

Цитата

Да слишком образованные люди перешли на обсуждение Гете вместо проблем с ПФ. )

Кстати, что там у тензора-то? Вроде как соглашение подписывать убудт или все-таки на другую УЦ переходить?

Цитата

Кстати, что там у тензора-то? Вроде как соглашение подписывать убудт или все-таки на другую УЦ переходить?

Ждемс!...
Со вчера перенесли на сегодня, а с сегодня перенесли на завтра. Завтра, наверное, тоже куда-нибудь перенесут...

ОПФР Москвы подписало соглашение с «Тензором». Ну что? Значит отчетность теперь будет передаваться так же, как и ранее, в обычном режиме?

ОПФР Москвы подписало соглашение с компанией «Тензор»

24.12.2012

ОПФР по г. Москве и Московской области подписало соглашение об обмене электронными документами с компанией «Тензор». Никаких дополнительных действий нашим клиентам предпринимать не требуется - отчетность в 2013 году будет передаваться так же, как и ранее, в обычном режиме.

Ну все, наконец-то закончилось все. Слушайте, а соглашение сроком на 1 год подписано. Снова не будет такой неразберихи?
Страницы: 1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...