Страницы:Пред.123
ЭЦП для гос. услуг

Цитата
Ну если ведутся, тогда ладно.
Мне тоже так кажется.

Цитата
Ну если ведутся, тогда ладно.
Вот как бы узнать этот вопрос поточнее. А то ведь официальной информации от Такскома лично я не видел.

Так этот вопрос надо узнавать у госуслужителей. ) Но они высоко сидят, им не до плебса.

Цитата
Так этот вопрос надо узнавать у госуслужителей. ) Но они высоко сидят, им не до плебса.
Не, не у них, а у представителей Такскома, поскольку операторы уже сами какие-то работы ведут.

Такском может рассказать только об ЭЦП, но в самих госуслугах то он не может изменить ничего.

Кстати, а вы ЭЦП для физ. лиц где используете?

А разве ее можно использовать где-то кроме госуслуг?

Цитата
А разве ее можно использовать где-то кроме госуслуг?
Вот и хочу узнать, можно или нет.

Пока вроде нет. Вот если паспорта введут электронные может можно будет. Если новую не заставят получать. )

Цитата
Пока вроде нет. Вот если паспорта введут электронные может можно будет. Если новую не заставят получать. )
Что за электронные паспорта? Собираются вводить?

Цитата
Что за электронные паспорта? Собираются вводить?
https://ntdtv.ru/novosti-rossii/elektronnye-pasporta-poyavyatsya-u-rossiyan-s-2013-goda

Цитата
https://ntdtv.ru/novosti-rossii/elektronnye-pasporta-poyavyatsya-u-rossiyan-s-2013-goda
Ааа, слышал про эти УЭКи, но что-то многие жалуются, что мол толком с ними ничего и не сделаешь и работают криво.

Заходерка, ну 2013 год канул в лету, а паспортов все нет. я помню УЭК тоже вводить хотели с 20... лохматого года, а в 2014 году выдавать уже всем подряд, а воз и ныне тут, все перенесли.

Цитата
Заходерка, ну 2013 год канул в лету, а паспортов все нет. я помню УЭК тоже вводить хотели с 20... лохматого года, а в 2014 году выдавать уже всем подряд, а воз и ныне тут, все перенесли.
Ох, простите! Не доглядела, не поторопила.... Ну что ж... вызову на ковер! Проинструктирую! Будем исправлять оплошность!

Так пользуется кто-нибудь этими паспортами?!

Если их получить то можно и попользоваться. Но я думаю они есть только в виде прототипов у Путина и Медведева. Ну может еще у наноЧубайса. )

Цитата
Если их получить то можно и попользоваться. Но я думаю они есть только в виде прототипов у Путина и Медведева. Ну может еще у наноЧубайса. )

Ну а серьезно? Есть смысл вообще?

Цитата
Ну а серьезно? Есть смысл вообще?
Похоже что смысла нету, по крайней мере на данный момент.

Цитата
Похоже что смысла нету, по крайней мере на данный момент.

Говорят, что это проект вроде бы даже и свернули, хотя при этом использование ЭЦП только увеличивается физлицами

Есть информация, что скоро наработки УЭК сольют в новый электронный паспорт.
Страницы:Пред.123
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.