Страницы:Пред.123След.
ЭЦП для гос. услуг

Алекс, так и есть.

Цитата
Алекс, так и есть.

Я бы так не сказал. Не забывайте, что многие гос. услуги значительно упрощают процесс работы.

И такое есть. Но в основном это касается услуги электронной очереди и записи на прием. ) Это можно и по телефону было организовать. Инет же давно уже может передавать документы, почему бы это не включить?

Цитата
И такое есть. Но в основном это касается услуги электронной очереди и записи на прием. ) Это можно и по телефону было организовать. Инет же давно уже может передавать документы, почему бы это не включить?
Потому что законодательная сторона, по всей видимости, еще очень слаба, как и в целом по всей сфере ЭДО.

Законодательная сторона нормальная, вот мотивирующая - плохая. Надо шило некоторым чмновникам поставить в нужное место, чтобы задвигались. )

Цитата
Законодательная сторона нормальная, вот мотивирующая - плохая. Надо шило некоторым чмновникам поставить в нужное место, чтобы задвигались. )

Да где же она нормальная, когда ничего в ней не меняется? А нужны изменения, чтобы мы могли полноценно ЭДО использовать

А где вы видели нормальную ЭЦП, да еще чтобы адекватно прикручивалась к другим системам (я говорю о крупной компании).

Цитата
А где вы видели нормальную ЭЦП, да еще чтобы адекватно прикручивалась к другим системам (я говорю о крупной компании).

Это вы кому?! Обычно у разных систем разные ЭЦП.

Самурай, какие изменения? ЭДО законно? Что еще надо?

Цитата
Самурай, какие изменения? ЭДО законно? Что еще надо?
Законно - не значит, что полноценно реализуемо. ЭДО законно, поэтому мы и видим программы типа Файлера, НО есть некоторые моменты в законодательстве, которые не дают операторам работать полноценно, взаимодействуя друг с другом.

А вот реализуемость это уже зависит от разработчиков. Кстати и расширение возможностей законодательно тоже от них. Могут выходить с инициативами наверх.

Цитата
А вот реализуемость это уже зависит от разработчиков. Кстати и расширение возможностей законодательно тоже от них. Могут выходить с инициативами наверх.
Не совсем. Файлер полностью функционирующая программа, но от разработчиков процесс обмена с другими программами не зависит. Я имею в виду законодательную часть. В плане общего интерфейса операторы уже вели работы, т.е. это наверняка реализовано, но что-то тупит государство.

А в чем оно тупит? Что мешает то от них?

Цитата
А в чем оно тупит? Что мешает то от них?
Ну я уж не знаю, что у них там за проблемы, но реализации нет именно из-за законодательной части. Здесь тоже самое, что и с законом о курении - запрет вышел, но в Кодексе административных нарушений есть недоработки, которые не позволяют закону работать в полную силу. Так и с ЭДО. Нужны поправки.

Да коап вообще одно сплошное недоразумение. Запретов масса, но ни одно нельзя реализовать по сути без желания самого наказываемого.

Цитата
Да коап вообще одно сплошное недоразумение. Запретов масса, но ни одно нельзя реализовать по сути без желания самого наказываемого.
Ну вот, я и говорю, что ЭДО именно из-за этого и стоит на месте. Хотя в последнее время вроде начались какие-то движения.

Ну ЭДО с коапом не связано. )

Цитата
Ну ЭДО с коапом не связано. )
Это понятно, я вам просто для примера ситуацию с КОАПом привел. Суть-то остается прежней. Хотя, говорят, что работы, возможно, уже ведутся. Уже есть какой-то продукт со Сбером, наверняка, скоро что-то появится с Файлером. Ждем.

Цитата
Это понятно, я вам просто для примера ситуацию с КОАПом привел. Суть-то остается прежней. Хотя, говорят, что работы, возможно, уже ведутся. Уже есть какой-то продукт со Сбером, наверняка, скоро что-то появится с Файлером. Ждем.
это да... точно

Ну если ведутся, тогда ладно.
Страницы:Пред.123След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.