Страницы: 1 2 След.
RSS
СБиС++

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Я почитал темы, созданные здесь и всё, что увидел - Контур, Астрал, Такском. Все 3 эти компании хранят отправленную Вами отчётность у себя на серверах и при отключении от них Вы её потеряете. Не поймите привратно, я правда хочу узнать, чем вы мотивируетесь устанавливая такие программы и что всё таки важно для Вас в программах электронной сдачи отчётности.

Меня зовут Николай, -УДАЛЕНО-

Цитата

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Я почитал темы, созданные здесь и всё, что увидел - Контур, Астрал, Такском. Все 3 эти компании хранят отправленную Вами отчётность у себя на серверах и при отключении от них Вы её потеряете. Не поймите привратно, я правда хочу узнать, чем вы мотивируетесь устанавливая такие программы и что всё таки важно для Вас в программах электронной сдачи отчётности.

А вы у себя ее не оставляете что ли на компьютере? За несколько лет работы не терял еще отчетности, тьфу-тьфу-тьфу. Такском отлично справляется. Не первый же год уже работает. Отправляя отчетность, я практически сразу получаю ответ, поэтому не беспокоюсь, знаю, что все нормально.

Цитата

А что у вас хорошего? Чем лучше по вашему ваш оператор?

Такском программа только для сдачи отчётности, в которой используется устаревшая почтовая технология, я думаю если Вы давно используете её в работе то уже должны были столкнуться с тормозами в отчётный период. Из 10 8 человек жалуются на техподдержку, отсутствует камеральная проверка отчёности. Т.е. судя по словам пользователей я соединил пазл таким образом: Создал отчёт, кое как отправил его, не проверив, в случае сложностей до менеджера не дозвониться. Если я не прав, поправьте, картина написана не мной, а бухгалтерами. Вот я и спрашиваю, зачем всё усложнять?

Цитата

Такском программа только для сдачи отчётности, в которой используется устаревшая почтовая технология, я думаю если Вы давно используете её в работе то уже должны были столкнуться с тормозами в отчётный период. Из 10 8 человек жалуются на техподдержку, отсутствует камеральная проверка отчёности. Т.е. судя по словам пользователей я соединил пазл таким образом: Создал отчёт, кое как отправил его, не проверив, в случае сложностей до менеджера не дозвониться. Если я не прав, поправьте, картина написана не мной, а бухгалтерами. Вот я и спрашиваю, зачем всё усложнять?

По-сути, Ваш пост - пример черного пиара.
Чем Ваша программа выгодно отличается от программ других операторов, и что Вы вкладываете в понятие "устаревшая почтовая технология"?

Цитата

А вы сами работали с Такскомом? Писать на форумах могут многое, но поработайте для начала с программой сами, чтобы так негативно о ней отзываться. Я уже не первый год со Спринтером работаю и, если бы были какие-то проблемы при отправке отчетности, то, наверное, давно бы уже переключился. Но, поверьте, никаких проблем нет.

Николай, это почему это я теряю отчетность отправленную через Такском? Кто сказал?

Цитата

Николай, это почему это я теряю отчетность отправленную через Такском? Кто сказал?

Да ничего вы не теряете, глупости. Я столько раз уже через Такском сдавал, и никаких проблем ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Пользуюсь этим оператором. Доволен. Изначально планировал Такском подключить но какие-то они инертные. Даже перезвонили по заявке только через год.

Цитата

Пользуюсь этим оператором. Доволен. Изначально планировал Такском подключить но какие-то они инертные. Даже перезвонили по заявке только через год.
Ну это фейк уже совсем, не может такого быть, чтобы через год только перезвонили, ни одна компания такого не допустим, чего уж говорить о Такскоме, которые столько лет уже работают. Не придумывайте. Мы используем Спринтер и когда подключались, то нам сразу же ответили на все вопросы, ждать не пришлось.

В СБиСе реализовано более 500 форм отчетов в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование, Росстат, Росприроднадзор, Госреестр. Удобно - если нужен какой-то отчет, берешь и набиваешь. Интересно, а сколько форм в Спринтере? Пробовал найти в интернете, но не получилось.
Еще в СБиСе удобно загружать файлы отчетов, подготовленные в других программах: 1С, Налогоплательщик ЮЛ или других. Вообще-то соревнование Тензора и Такскома идет только на пользу для программных средств, разработанных ими, - ведь они постоянно совершенствуются.

Цитата

В СБиСе реализовано более 500 форм отчетов в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование, Росстат, Росприроднадзор, Госреестр. Удобно - если нужен какой-то отчет, берешь и набиваешь. Интересно, а сколько форм в Спринтере? Пробовал найти в интернете, но не получилось.
Еще в СБиСе удобно загружать файлы отчетов, подготовленные в других программах: 1С, Налогоплательщик ЮЛ или других. Вообще-то соревнование Тензора и Такскома идет только на пользу для программных средств, разработанных ими, - ведь они постоянно совершенствуются.

В Спринтере тоже много различных форм. Я сам спокойно отправляю отчетность через Спринтер. Да и с любыми бух. программами он тоже работает. Радует, что сейчас есть все-таки хороший софт для работы.

Цитата

В СБиСе реализовано более 500 форм отчетов в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование, Росстат, Росприроднадзор, Госреестр. .
Почти определилась, но после того как зашла на форум техподдержки СБИС, начала сомневаться. На форуме сейчас паника по поводу, что ПФР не будет принимать с Нового года отчеты с цифровой подписью Тензора. Тогда если выбрать СБИС, то для отчета в ПФ нужно будет искать другой удостоверяющий центр, а это - неудобно. У кого какие мнения по этому вопросу?

Цитата

Почти определилась, но после того как зашла на форум техподдержки СБИС, начала сомневаться. На форуме сейчас паника по поводу, что ПФР не будет принимать с Нового года отчеты с цифровой подписью Тензора. Тогда если выбрать СБИС, то для отчета в ПФ нужно будет искать другой удостоверяющий центр, а это - неудобно. У кого какие мнения по этому вопросу?

Возьмите Спринтер и УЦ Такскома используйте. Никаких проблем тогда не будет.

Цитата

Возьмите Спринтер и УЦ Такскома используйте. Никаких проблем тогда не будет.
СБИС вроде предложил выход из ситуации с ПФ, хотя неприятный осадок остался. Потенциальных клиентов это отпугнет. По поводу выбора: бухгалтера хвалят те продукты, с которыми работают (наверное из-за консерватизма).

2VitaS: не могу удержаться и не отметить странное поведение Контура. Как только новость появилась о расторжении ПФ со Тензором, сразу начали танцевать на костях. Вот это не приятно. Я в общем, не долго думая, именно Такскому отдал предпочтение. Пока не известно, что будет дальше. Но пока проблем не наблюдаю.

Цитата

СБИС вроде предложил выход из ситуации с ПФ, хотя неприятный осадок остался. Потенциальных клиентов это отпугнет. По поводу выбора: бухгалтера хвалят те продукты, с которыми работают (наверное из-за консерватизма).

Ну я просто предлагаю тот вариант, которым сам пользуюсь. Вот и все. :)

Все системы одинаковые. разный только интерфейс, ну и некоторые дополнения есть, но, у СБиСа есть просто ОГРОМАДНЕЙШИЙ плюс +++, не зря он СБиС++.
Абсолютно все системы сдачи отчета электронно зависят не только от системы , но и от интернета (провайдера) , а они тоже могут накрыться "медным тазом" как и сервак компании (все возможно), или тупит страшно (как в моем случае), так что в остальных системах, если инет полетит, придется вспомнить молодость и делать все ручками, причем заново,и очень быстро , если время поджимает, а я напишу отчет по привычной схеме в СБИСе, Сбис его проверит, если где то есть инет пойду и через личный кабинет сдам, нигде инета нет распечатаю и сдам, пешочком прогуляться придется немного (полезно иногда). А про всякие дополнения типа налоговой и камеральной проверки?! вообще нет слов.
ПОДКЛЮЧАЙТЕ СБИС И ТОЛЬКО СБИС ++, Я ВСЕМ СОВЕТУЮ.
И товарищи "черные пиарщики", прошу Вас просто так не говорить гадости о хорошей программе, я понимаю , что Вам за это денюжки платят, (единственная, действительно существовавшая проблема в СБиСе - это тех поддержка, сейчас она почти решена, ну тока в отчетный период ждать приходится, остальное выдумки, видно испугавшись очень сильного конкурента , надежного и дешевого, в сравнении с ними, используют такую политику.
А вопрос с тех поддержкой решается очень просто я лично пакет тех обслуживания VIP взял 4000 тыс в год(это самый дорогой, там есть дешевле , если не ошибаюсь за 1500 и все почти тоже самое) (деньги все равно не мои =)) ), зато звонить можно в любое время на мобилу мастеру, если что не понятно или проблемы возникли , удаленно зайдет , посмотрит , сделает,  только с мастером мы "о погоде болтаем" , один раз за 3 года обратился , и то, просто сам "затупил".
ФУУУУ , аж полегчало, а то обидно как то за тех, кто придумал эту систему. Я понимаю ругали бы за дело, пользователи, а то набегут конкуренты и начинают поливать ЗАСЛАНЦЫ!!!

Не понимаю, зачем нужна система сдачи отчетности без интернета? Для меня такая поддержка ни о чем. Когда я сдаю, мне нужно именно сдать, а не просто сформировать что-либо. Поэтому без интернета все равно работа встанет, нужно будет идти на своих двоих сдаваться, хоть это СБиС, хоть Спринтер. Я пользуюсь последним и не парюсь на счет проблем с инетом - выгрузил, сдал и отдыхай.

Ну так не все же от систем зависит )) есть еще и АТС , те кто услуги инета предоставляет , да и закон подлости работает, особенно в отчетный период, на мой взгляд лучше перестраховаться, (даже не понимаю зачем использовать один способ отправки, если можно купить 3 способа за те же деньги )). Я вот смогу отправить отчет даже если основной инет отключат, на работе , наберу в СБИСе все отчеты, подключу телефон (и тут всплывает минус (даже не минус, а так), нужно интернет по раньше подключить,чтобы система обновилась, сразу как пришел на работу подключил телефон, обновил, сделал что хотел и отправил, отключил телефон ), все просто. Комп навернется , через Сервер все отправлю , прям таки прелесть.
Страницы: 1 2 След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...