Страницы:Пред.12345
Стандартизация ЭДО

Цитата
Кроме соглашения со Cбером Контур ведет работу и с другими операторами («Тензор», «Exite»). Со временем наверное подтянутся и остальные.
А по какому критерию отбираются операторы? Чья-то инициатива или как? Я-то просто от Файлера тоже что-то подобное жду.

Да с кем проще, с тем и ищут сотрудничества.

Цитата
Да с кем проще, с тем и ищут сотрудничества.
Конечно проще сотрудничать, если операторы применяют единую технологию обмена юридически значимыми документами.

Цитата
Конечно проще сотрудничать, если операторы применяют единую технологию обмена юридически значимыми документами.
А вы случайно подробностей об этих технологиях не знаете? Я бы с удовольствием почитал, что там вообще за технологии используются, а то не в курсе совсем.

Так Вы можете написать в поддержку Такскома, они ответят, только это мало что скажет Вам, если Вы не специалист в криптографии и защите информации.

Цитата
Так Вы можете написать в поддержку Такскома, они ответят, только это мало что скажет Вам, если Вы не специалист в криптографии и защите информации.
Напишу. Хотя сомневаюсь, что какие-то подробности раскроют. Безопасность всё-таки.

Подробности - нет, а механизм да, он же универсален.

А вообще, если вернуться к нашему разговору о стандартизации ЭДО, то почему нельзя всё-таки у всех операторов сделать единый формат данных и всего прочего, чтобы не было проблем с приемкой данных?

Потому что единый формат не позволит привязывать к себе. )

Цитата
Потому что единый формат не позволит привязывать к себе. )

Не думаю, что количество клиентов сильно бы снизилось, может даже, наоборот, увеличилось. Ведь тогда вообще не было бы никаких ограничений при выборе оператора, а привлекать народ они могли бы как и раньше, но при этом еще и друг с другом работать.

Цитата
А вообще, если вернуться к нашему разговору о стандартизации ЭДО, то почему нельзя всё-таки у всех операторов сделать единый формат данных и всего прочего, чтобы не было проблем с приемкой данных?

По факту, это уже давно делается в рамках ассоциации РОСЭУ. Все крупные операторы в эту ассоциацию входят, работают на технологиями межоператорского взаимодействия. Другой вопрос, что не все стараются.
Страницы:Пред.12345
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.