Страницы:Пред.12345След.
Электронная отчётность

Налоговики обещают с конца лета принимать документы по ЭДО. Давно пора, как-то долго это тянется.

Ура, процесс пошел. Долго шел, но зато счас ускоряется. ) Видимо закон о внутреннем документообороте чиновников помог.

Что за закон? Я читала письмо, что ИФНС будут принимать отсканированные документы.

Цитата

Что за закон? Я читала письмо, что ИФНС будут принимать отсканированные документы.

А какой смысл сканировать документы, если они в электронном виде и подписаны ЭП?

Лиса, закон 210 по-моему.
Ирбис, а некоторые документы бумажные как попадают в электронный вид?

Цитата

Лиса, закон 210 по-моему.
Ирбис, а некоторые документы бумажные как попадают в электронный вид?

Если Вы создатель документа, то он должен быть у Вас в электронном виде.
Конечно всякие люди бывают, у меня знакомая распечатывала, ставила печать, свою подпись, а потом скан подписывала электронно. То есть проделывала кучу ненужной работы. ЭЦП и личная подпись - вещи одинаковой силы.

Ирбис, и? Вы прочитайте то, на что Вы задали вопрос, там что-то говорится о создателе документа? Внимательнее надо быть. )

У меня есть куча документов, которые мне приходится копировать и заверять подписью и печатью. Теперь я могу сделать это же в электронном виде.

Наконец-то это можно делать в электронном виде. Всего-то 10 лет прошло в 21 веке. ) Вообще весь документооборот должен быть электронным. Кидаешь директору - он подписывает, бухгалтер ставит печать и отправляет куда надо. А бумага пусть для детишек для рисования будет. )

Цитата

Наконец-то это можно делать в электронном виде. Всего-то 10 лет прошло в 21 веке. ) Вообще весь документооборот должен быть электронным. Кидаешь директору - он подписывает, бухгалтер ставит печать и отправляет куда надо. А бумага пусть для детишек для рисования будет. )

Ну да, только все проработать тщательно нужно, а то мошенников найдется немеренно.

Так разве еще не проработано?  Просто не надо расставаться со своей ЭЦП и все.

Цитата

Так разве еще не проработано?  Просто не надо расставаться со своей ЭЦП и все.

Ну все же нет возможности взаимодействия между программами разных операторов. Файлер же ни с кем другим не может работать.

И не только Файлер, другие СОС тоже с другими программами не работают. Но осень все ближе - сдержат обещание? )

Цитата

И не только Файлер, другие СОС тоже с другими программами не работают. Но осень все ближе - сдержат обещание? )

Это понятно. Просто Такском как обычно первооткрыватель, после него уже все начинают что-то делать. Поэтому и говорю про Файлер в первую очередь.

Ну что СОС уже отчитались о совместимости? Никто не в курсе?

Цитата

Ну что СОС уже отчитались о совместимости? Никто не в курсе?

Да никто не отчитывался. Мне кажется, что они долго еще будут над этим работать. Поэтому я пока не тороплюсь ничего менять, работаю с Файлером.

А Спринтер на планшетах работает? Особая версия или ПК?

Цитата

А Спринтер на планшетах работает? Особая версия или ПК?

Я точно не знаю, но думаю, онлайн Спринтер вполне может работать.

Насчет Онлайн-Спринтера я даже не сомневаюсь. Он же не на планшете, а в инете!!! Хоть с утюга будет работать, если там есть браузер.

Цитата

Насчет Онлайн-Спринтера я даже не сомневаюсь. Он же не на планшете, а в инете!!! Хоть с утюга будет работать, если там есть браузер.

[background=rgb(251, 252, 253)]И не только, любой облачный сервис для отчетности будет работать при наличии браузера .
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.