Страницы:Пред.12345След.
Электронная отчётность

И организаций, и просто физ. лиц. У меня лично уже пара есть.

Вот у меня их уже тоже несколько. Не дело плодить ЭЦП, это же подпись, а не логин-пароль. )

Слушали уже последний подкаст на форуме "С 23 мая российский бизнес перешел на электронные счета-фактуры"?

Про 23 мая знаю.  Надеюсь, внедрение ЭДО пойдет быстрее. Тем более, что с нового года вступит в действие новый закон о бух. учете, который узаконил хранение документов в эл. виде с ЭЦП.

Лиса, про ЭЦП закон  уже вступил или вступит в 2013 году?

Я имела в виду новый Закон о бух. учете, который вступит в действие с 2013 года. Вот там тоже теперь будет прописана возможность хранения документов в эл. виду. А вообще сам закон об ЭЦП давно принят и работает.

Конечно, ЭЦП же работает. ) Надо будет поподробнее закон почитать новый.

Почитайте. Он сейчас на многих форумах обсуждается, и конечно же, к нему много претензий со стороны бухгалтеров.

Цитата

Конечно, ЭЦП же работает. ) Надо будет поподробнее закон почитать новый.

На абонентском форуме Такскома вроде обсуждался закон, загляните туда, вы же вроде тоже Такском используете.

Да, использую, но на сайте Такскома бываю нечасто. Он же стоит и работает. А как говорили мудрые, если что-то работает, то лучше  это не трогать. )

Так вы же не свою программу будете "трогать", а почитаете новую информацию на сайте своего оператора. :rolleyes:

Лиса, но ведь чтение сайта Такском нужно для того, чтобы искать там что-то? А если все в порядке, то искать нечего. Вот месяц назад где-то была там с оказией.

У Такскома появляются новые услуги, новые разработки. В конце концов какие-нибудь акции или новые тарифы, которые будут более удобными. Я там иногда бываю, чтобы посмотреть, что у них новенького.

Надо наверно тоже бывать почаще. А у Такскома акции и для уже действующих клиентов бывают, я слышала только для новеньких.

Если вы собираетесь переходить на электронный документооборот, и работаете в программе 1С, то сейчас они подключают свой модуль 1С-Такском и до 31 октября вы можете работать практические бесплатно.

Да у меня уже Файлер есть. С 1С-Такском пока подожду немного

Скажите, ваши контрагенты подключаются к системе без проблем? Это в основном лайт-клиенты, или тоже пользователи Файлера?

Даже не скажу за многих наших партнеров, не дружна с их бухгалтерами, но ЭСФ принимают с нашего Файлера, значит как минимум лайт у них стоит. Или другие совместимые системы.

А кто-нибудь из поставщиков подключился к ЭДО?  Есть те, кто не клиенты Такскома?

Поставщики некоторые на ЭДО, некоторые нет.  Есть и те кто с Файлером работают.
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.