Форум » Аудиообзор бухгалтерских событий » Автоматизация » Электронный документооборот
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Электронная отчётность

Коллеги посоветовали для отправки отчётности в ФНС, ФСС, ПФР прикупить программу от Такскома под названием "ПК-СПРИНТЕР". Там даже есть курсы по обучению будущих пользователей программ.Привлекает тот факт, что отчётность можно сдавать буквально в последние сутки (к сожалению, у нас опытный, но не очень расторопный бухгалтер). Что могут сказать специалисты по поводу данной программы или люди, которые уже давно её применяют?

Я работаю с Такскомом, пока жалоб нет(мы эту тему обсуждали).

Если личный сертификат сделают за сутки - то да.
Для налоговой можно через Палитру Технологий использовать - вообще без сертификатов.

Цитата

Если личный сертификат сделают за сутки - то да.
Для налоговой можно через Палитру Технологий использовать - вообще без сертификатов.

Простите, не поняла. Почему личный сертификат должны сделать именно за сутки?

Цитата

Простите, не поняла. Почему личный сертификат должны сделать именно за сутки?

Вы в первом посте сказали что сдавать можно "буквально в последние сутки". А со Спринтера отправка невозможна (насколько я знаю) без личного сертификата.
Или имелось в виду не подкючение?

Цитата

Вы в первом посте сказали что сдавать можно "буквально в последние сутки". А со Спринтера отправка невозможна (насколько я знаю) без личного сертификата.

Спасибо, теперь поняла по поводу суток. Меня дополнительно привлекло в Такскоме, что отчётность можно сдавать через защищённую электронную почту. И то, что введены он-лайн курсы по обучению (ведь не всегда есть время вырваться с рабочего места).

Цитата

Спасибо, теперь поняла по поводу суток. Меня дополнительно привлекло в Такскоме, что отчётность можно сдавать через защищённую электронную почту. И то, что введены он-лайн курсы по обучению (ведь не всегда есть время вырваться с рабочего места).

По-моему ничего оригинального... :rolleyes:

Цитата

По-моему ничего оригинального... :rolleyes:

Ну бесплатные семинары у Такскома - это действительно очень привлекательная вещь, на мой взгляд. Далеко не каждый оператор может этим похвастаться.

Цитата

Наверное речь шла именно при наличии личного сертификата.

Я бы тоже Вам Спринтер посоветовала. Мы с ним работаем и нас пока все устраивает.

Цитата

Я бы тоже Вам Спринтер посоветовала. Мы с ним работаем и нас пока все устраивает.

На каком тарифе трудитесь?

После сдачи отчета есть возможность сохранитиь печатную форму документав электронном виде? Я привыкла всю информацию еще в компе хранить. И, кстати, вместо отметки ГНИ о приеме какой докумен мы будем иметь?
Заранее спасибо

Цитата

После сдачи отчета есть возможность сохранитиь печатную форму документав электронном виде? Я привыкла всю информацию еще в компе хранить. И, кстати, вместо отметки ГНИ о приеме какой докумен мы будем иметь?
Заранее спасибо
Ну отчет так и будет находиться в копьютере в самом Такскоме, вы всегда на него сможете посмотреть, вместо отметки Высылается протокол о приемке, вообщем все ок будет, не переживайте

Цитата

Ну отчет так и будет находиться в копьютере в самом Такскоме, вы всегда на него сможете посмотреть, вместо отметки Высылается протокол о приемке, вообщем все ок будет, не переживайте
Это хорошо, что программа сохраняет отчеты. Вы тоже работаете с Такскомом? Давно? Какие впечатления от программы?

Как с обновлениями? Проверили перед подачей отчета в ФСС? Наш программист Спринтер проверил вроде.
Настасья, хорошо когда можно просмотреть историю.

Цитата

Как с обновлениями? Проверили перед подачей отчета в ФСС? Наш программист Спринтер проверил вроде.

ФСС, кстати, откровенно достал - меняют форматы до/во время отчетного периода :huh:

Цитата

ФСС, кстати, откровенно достал - меняют форматы до/во время отчетного периода :huh:
И не один ФСС, с ним то как раз не сложно. Мне кажется, что даже проще стало, можно только информативные страницы сдавать. А вот ПФР достали, мало того, что теперь каждый квартал им отчитывайся, так еще и опять формы меняют.

Цитата

Что-то вы пропустили мое сообщение про тариф Такскома? Какой используете?

Главное, чтобы операторы корректно работали. А гос. органы всегда будут что-то менять в своей работе, типа совершенствуются, хотя на самом деле это  нельзя назвать совершенствованием.

Цитата

Главное, чтобы операторы корректно работали. А гос. органы всегда будут что-то менять в своей работе, типа совершенствуются, хотя на самом деле это  нельзя назвать совершенствованием.

Простой пример - в бухгалтерской отчетности ФНС забыли (на мой взгляд именно забыли) в качестве подписанта вставлять уполномоченного представителя. Вносится он с признаком руководителя организации. По-моему бред <_<
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...