Страницы:Пред.23456
Электронные торги

А если на следующей неделе УЦ договор подпишет с новой площадкой?

Цитата
А если на следующей неделе УЦ договор подпишет с новой площадкой?

Не знаю, как в такой ситуации будет, это уже нужно у УЦ уточнять подробности. А что, уже были подобные случаи?

Я пока на торгах не работала, но ведь это обычная ситуация в условиях развивающегося процесса.

Цитата
Я пока на торгах не работала, но ведь это обычная ситуация в условиях развивающегося процесса.
Обычная, конечно. Уточните у оператора, если будете покупать ЭЦП для торгов.

Говорят, что нужны договора между площадками и УЦ.

Цитата
Говорят, что нужны договора между площадками и УЦ.
Ну так у них есть договора, только, видимо, не со всеми площадками.

Так я и говорю, что таких договоров не должно быть.

Цитата
Так я и говорю, что таких договоров не должно быть.
Не все так просто, как нам кажется. Договора эти не спроста.

А вот это уже не должно касаться клиентов УЦ. Спроста там или не спроста. Когда Вы получаете паспорт в полиции Вам не все равно есть у них договора со всеми местами, где паспорт принимают и подпись из него? А ЭЦП это тот же паспорт (подпись) для организации.

Цитата
А вот это уже не должно касаться клиентов УЦ. Спроста там или не спроста. Когда Вы получаете паспорт в полиции Вам не все равно есть у них договора со всеми местами, где паспорт принимают и подпись из него? А ЭЦП это тот же паспорт (подпись) для организации.
Может клиента это и не должно касаться, но клиент это должен знать, поэтому в УЦ и пишут, на каких площадках можно работать. Точно также и с паспортом. В РФ пользуйтесь им сколько угодно, для других стран - нужен загран. паспорт.

Вот клиент и должен знать, что полученная подпись везде работает. ) Я о том и говорю. А не получать список где принимают, а где нет.

Цитата
Вот клиент и должен знать, что полученная подпись везде работает. ) Я о том и говорю. А не получать список где принимают, а где нет.
Вы все равно не будете участвовать во всех торгах на всех площадках. Обычно бывает так, что люди загораются желанием участвовать в электронных торгах на какой-то конкретной площадке. И уже после этого идут покупать ЭЦП.

Так по моей концепции ЭЦП это не противоречит. Универсальная ЭЦП тем и универсально - ее можно использовать в 1 месте, во всех ,или не использовать вовсе. )

Цитата
Так по моей концепции ЭЦП это не противоречит. Универсальная ЭЦП тем и универсально - ее можно использовать в 1 месте, во всех ,или не использовать вовсе. )
Т.е. вы хотите, чтобы изначально как-то это регулировалось, где будет использоваться? Но чтобы при этом была возможность использовать одну и ту же подпись везде?

А есть какие-то другие варианты?

Я как раз хочу чтобы регулирование использование звучало просто - ВЕЗДЕ, где применимо. А не так, что 1 - для торгов, другая для госуслуг, 3 для ЭДО и т.д.

Цитата
Я как раз хочу чтобы регулирование использование звучало просто - ВЕЗДЕ, где применимо. А не так, что 1 - для торгов, другая для госуслуг, 3 для ЭДО и т.д.
Не знаю, будет ли это когда-то сделано, но в целом согласен, было бы удобно.

Ну говорят есть Ключ директора, который позволяет делать сразу несколько вещей. Недавно появился насколько я поняла.

Цитата
Ну говорят есть Ключ директора, который позволяет делать сразу несколько вещей. Недавно появился насколько я поняла.

Ключ директора я попробовал недавно, хорошая вещь действительно. Не так уж и недавно появился.

Сейчас с ЭП для торгов стало все проще. Новый закон уже давно действует.
Страницы:Пред.23456
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.