Страницы:Пред.12345След.
Электронные торги

Цитата

Ну смотрите, может друг босса взял что-нибудь подороже, программа не подводит, все супер. Но есть недорогие программы, например Спринер, Файлер, которые отлично работают, так зачем переплачивать тогда?

А еще есть портал ФНС, куда можно сдавать напрямую, и платить только за СКЗИ и личный сертификат.
Вот только рекламные агенты не навязывают его с таким пристрастием по форумам ;)

Самурай, согласна, но тут смотря какой друг. может ведь сказать например "программа классная, но дороговатая". )
Ирбис, а что позволяет делать программа налоговой? Я бы например с удовольствием работала с бесплатными программами, но они узкие как правило и ничего не гарантируют.

Цитата

Самурай, согласна, но тут смотря какой друг. может ведь сказать например "программа классная, но дороговатая". )
Ирбис, а что позволяет делать программа налоговой? Я бы например с удовольствием работала с бесплатными программами, но они узкие как правило и ничего не гарантируют.

Это рекламные агенты спецоператоров только трубят везде что портал ФНС ничего не гарантирует. Пробовал (и знакомые) - все нормально проходит. Нужно всего лишь КриптоПро с личным сертификатом и Налогоплательщик последний, который пакеты правильные умеет собирать.

Ирбис, пока Вы не сменили ник Вам о рекламе лучше не заикаться. )
А насчет программ ФНС, попробуйте с помощью его программ например хотя бы декларацию свою личную подготовить. Может тогда перестанете нападать на других.

Цитата

Ирбис, пока Вы не сменили ник Вам о рекламе лучше не заикаться. )
А насчет программ ФНС, попробуйте с помощью его программ например хотя бы декларацию свою личную подготовить. Может тогда перестанете нападать на других.

Не понял сути претензии  :)
И тем более не понял - Вы имеете в виду что Налогоплательщик не позволяет декларацию подготовить? :huh:

Цитата

А еще есть портал ФНС, куда можно сдавать напрямую, и платить только за СКЗИ и личный сертификат.
Вот только рекламные агенты не навязывают его с таким пристрастием по форумам ;)

Да причем тут агенты, просто такое ощущение, что портал сделан на коленке. У операторов ПО куда надежней и качественней.

Цитата

Да причем тут агенты, просто такое ощущение, что портал сделан на коленке. У операторов ПО куда надежней и качественней.

Портал скорее молодой - вот и исправляет еще иногда огрехи, оптимизируется.

Ирбис да какие претензии? Ну введите ник в поисковик, если не знаете какой бренд используете. )
Программа то позволяет, но там ошибки. Вы читаете как-то между строк. )

Цитата

Ирбис да какие претензии? Ну введите ник в поисковик, если не знаете какой бренд используете. )
Программа то позволяет, но там ошибки. Вы читаете как-то между строк. )

Если говорите об ошибках - то чтобы не быть голословными, укажите, пожалуйста, версию программы и место, в котором встречается ошибка.

Я бы попробовала бесплатную программу, но слышу столько нареканий. Тем более, что бесплатной ее можно назвать условно - так же нужно платить за сертификат и СКЗИ.

Цитата

Я бы попробовала бесплатную программу, но слышу столько нареканий. Тем более, что бесплатной ее можно назвать условно - так же нужно платить за сертификат и СКЗИ.

Но даже учитывая это - она делает отправку отчетности гораздо дешевле.

Ирбис, Тогда чтобы не быть голословным, укажите все места где программу госучреждений работают без ошибок. ) Я Вам сказала о своем опыте их использования. Не верите - Ваше дело.

Цитата

Но даже учитывая это - она делает отправку отчетности гораздо дешевле.
Дешевле делает, а вот удобней и надежней видимо пока нет. Пока мне собственник оплачивает удобную программу - буду пользоваться ей.

Я согласна с Лисой, дешевле не всегда означает качество, не говоря уже об удобстве.  Бесплатный программы не имеют лицензий, государственные узкие, по каждому ведомству своя. Такском лишен этих недостатков, это и подкупает. А за удобство и безопасность принято платить. На почте отправка отчетов обойдется даже дороже, правда нередки случаи потерь.

Почта для меня - вообще неприемлемый вариант отправки: сдашь, и не знаешь, дошел отчет или нет.

Цитата

Портал скорее молодой - вот и исправляет еще иногда огрехи, оптимизируется.

Такое ощущение, что они будут исправляться еще много лет. Сомневаюсь, что способны сделать что-то толковое.

Цитата

Я согласна с Лисой, дешевле не всегда означает качество, не говоря уже об удобстве.  Бесплатный программы не имеют лицензий, государственные узкие, по каждому ведомству своя. Такском лишен этих недостатков, это и подкупает. А за удобство и безопасность принято платить. На почте отправка отчетов обойдется даже дороже, правда нередки случаи потерь.

Главное, что ценник не такой большой как у многих других операторов.

Лиса, конечно неприемлемый.  Интересно а если отчет по почте не дойдет, то виноват кто будет перед налоговой - почта или нет?
А если перемешивать сдачу отчета через Такском и по почте то проблем не будет?  Ну мало ли там - комп полетел, вирус и прочее.

Если отчет по почте не дошел - единственный способ доказать, что вы его вообще отправляли - предоставить квитанцию и опись вложения. Но если есть Программа отправки отчетности через оператора, то зачем вам почта? Только в случае форс-мажора.

Лиса, это понятно. Я имела ввиду, вот пришлось к примеру сдать отчет по почте, а остальные через Такском, налоговики этот конструктор сами соберут?
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.