Страницы:Пред.12345След.
Электронные торги

Когда операторов много, ко всем прочим добавляется проблема выбора.

Может быть Самурай и есть то самое руководство. Я за то, чтобы выбирал тот, кто в итоге будет пользоваться.

Цитата

Может быть Самурай и есть то самое руководство. Я за то, чтобы выбирал тот, кто в итоге будет пользоваться.

К сожалению, этим самым руководством я не являюсь, поэтому выбираю как в большинстве случаев - по заказу руководства. Так что, ребят, поэтому и прошу тут помощи. Но с УЙ я уже определился, Такском отлично помог.

Выбрали УЦ Такскома? Нормально, мы через них отчетность сдаем.

Цитата

Выбрали УЦ Такскома? Нормально, мы через них отчетность сдаем.

Да. Отчетность мы тоже через Такском сдаем, удобно. УЦ оказался тоже очень удобным и качественным сервисом. Довольны.

Быстро они сделали? Когда мы к ним обращались, это было сделано буквально в течение одного часа.

Выбирать ПО должно руководство. Но оно должно быть умным, если ПО позволяет экономить время его сотрудников, то это значит экономия денег!

Окончательное решение принимает руководство, а как даже умное руководство будет выбирать то, чего не знает?

Вот для этого и нужно мнение специалиста, кому работать с этой программой! Приходит бухгалтер и говорит, я проверил Х, мне нравится, сбоев нет.

Да, по нормальному так и должно быть. Просто некоторые утверждают, что у них руководитель выбирает специальные программы

Цитата

Да, по нормальному так и должно быть. Просто некоторые утверждают, что у них руководитель выбирает специальные программы

Так потому что так и есть на самом деле. Зачастую руководитель, наслушавшись советов своих друзей-бизнесменов или знакомых бухгалтеров, берут то, что посоветовали, а не то, что считает нужным бухгалтер компании.

Понятно, что случается по разному, и руководители бывают разные. Я просто считаю, что умный руководитель не должен так поступать, а должен учитывать мнение и своих сотрудников, тех, кто непосредственно будет работать на этом ПО.

Цитата

Понятно, что случается по разному, и руководители бывают разные. Я просто считаю, что умный руководитель не должен так поступать, а должен учитывать мнение и своих сотрудников, тех, кто непосредственно будет работать на этом ПО.

Согласен. Но не со всеми, с бухгалтерами - да, если речь идет о ПО для ведения учета или для сдачи отчетности типа Такскома, а вот с программистами - нет, поскольку у них совсем другая точка зрения на все, не как у бухгалтеров.

Вы сейчас про каких программистов? Я имею дело с теми, кто налаживает и обслуживает бухгалтерскую программу. И не считаю их своими оппонентами, они всегда советуют по делу и помогают.

Цитата

Вы сейчас про каких программистов? Я имею дело с теми, кто налаживает и обслуживает бухгалтерскую программу. И не считаю их своими оппонентами, они всегда советуют по делу и помогают.

Да, именно про них, про тех, кто обслуживает ПО. Я ничего против не имею, наоборот, лишний раз защищаю айтишников, знаю, насколько им тяжело работать. Просто если речь идет о выборе программы для бухгалтера, то выбирать ее должен бухгалтер, а не программист. Это тоже самое, если бухгалтер будет говорить, какое ПО брать для контроля за трафиком в сети. Смешно, ей Богу. Просто каждый должен заниматься своим делом и не лезть особо сильно в чужие. Поэтому оператора должен выбирать руководитель вместе с бухгалтером.

А я что, говорила что ПО мне выбирает программист или руководитель. Я, слава богу, свободна в своем выборе. А программист у меня как совещательный орган, ответит на непонятный для бухгалтера вопрос, расшифрует технические моменты и т.п.

Цитата

А я что, говорила что ПО мне выбирает программист или руководитель. Я, слава богу, свободна в своем выборе. А программист у меня как совещательный орган, ответит на непонятный для бухгалтера вопрос, расшифрует технические моменты и т.п.

Ну вот именно в плане помощи с уже имеющимся ПО, а не при выборе ПО.

Цитата

Ну вот именно в плане помощи с уже имеющимся ПО, а не при выборе ПО.
И при выборе он консультирует по всяческим техническим моментам, и естественно, потом помогает в работе с ними.

Самурай, ну аргументы друзей тоже надо учитывать. Потому что например бухгалтер привык работать с одной программой, а друг боссу советует другую, т.к. она быстрее и дешевле. Бухгалтер может и переучиться. )

Цитата

Самурай, ну аргументы друзей тоже надо учитывать. Потому что например бухгалтер привык работать с одной программой, а друг боссу советует другую, т.к. она быстрее и дешевле. Бухгалтер может и переучиться. )

Ну смотрите, может друг босса взял что-нибудь подороже, программа не подводит, все супер. Но есть недорогие программы, например Спринер, Файлер, которые отлично работают, так зачем переплачивать тогда?
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.