Страницы:Пред.12345След.
Электронный обмен первичными документами

Цитата

Я рассматриваю Такском-Файлер, потому что сдаю через них отчетность. За это время сложилось самое благоприятное впечатление, техподдержка в любой момент "на проводе", ребята грамотные. Сдача отчетности до сих пор присходила без единого боя.

Ну пожалуйста, хоть слово про саму программу :rolleyes:
Зачем Вы хвалите оператора, техподдержку, но не говорите ни слова о достоинстве программы?
Мне это интересно! Если самурай говорит, что файлер надежней - то хочется услышать, почему он так считает, что именно сравнивает и по каким критериям.

Что-то тут уже шпионские страсти пошли, Такском не договаривает что-то. ) С чего такие сведения? Все помоему просто. Как в мобильных - входящий звонок бесплатен, несмотря на траты оператора по поддержке связи, расшифровку сотового сигнала и прочее. Так и в Файлере.

Цитата

Что-то тут уже шпионские страсти пошли, Такском не договаривает что-то. ) С чего такие сведения? Все помоему просто. Как в мобильных - входящий звонок бесплатен, несмотря на траты оператора по поддержке связи, расшифровку сотового сигнала и прочее. Так и в Файлере.

Ну подумайте сами - для контрагента получение почты будет абсолютно бесплатным только в двух случаях:
1. почта не зашифрована
2. средства СКЗИ предоставляются бесплатно.

Судя по информации на сайте, Ф. передает зашифрованную информацию. Которую, получается, нужно расшифровать. А значит иметь приватный ключ (соответственно-личный сертификат). Все это дело использует КриптоПро.
Отсюда главный вытекающий вопрос: если система зявлена как бесплатная, кто платит за лицензию КриптоПро у лайт-абонента?

Ну если Файлер заявил, что получатели смогут получать документы бесплатно, значит он как-то решил этот вопрос.

Ну тут все честно - бесплатно получат, но не расшифруют B)

Цитата

реклама рекламой, но все же аргументируйте

Да не реклама это, мне от этого, к сожалению, копеечки не падает в карман.

А по поводу аргументов - приходилось уже работать с контуровскими программами, ничего толкового в них нет на мой взгляд. Не понравились вообще. Поэтому в их сторону больше даже не смотрю. Файлер отлично справляется со своими функциями, имеет удобный интерфейс, лаконичный дизайн, нет никаких сбоев при отправке документов и всегда можно достучаться до поддержки.

Цитата

%PROGRAMM_NAME% отлично справляется со своими функциями, имеет удобный интерфейс, лаконичный дизайн, нет никаких сбоев при отправке документов и всегда можно достучаться до поддержки.

надеюсь моя идея понятна. Никакой конкретики.

Цитата

Ну тут все честно - бесплатно получат, но не расшифруют B)

Cейчас многие компании и так уже работают с криптопро, например те, которые сдают отчетность через интернет. Все они прекрасно расшифруют. Не делайте проблему там, где ее нет.

Цитата

Cейчас многие компании и так уже работают с криптопро, например те, которые сдают отчетность через интернет. Все они прекрасно расшифруют. Не делайте проблему там, где ее нет.

Я сейчас пользуюсь программами, которые криптопро не используют.
Проблема есть, не надо уходить от этого. Потому что заявленное "бесплатно" распространяется только на получение, но не на расшифровку.

Ирбис, а я что спорю? Вот мне на месте получателя документа по бесплатному Файлеру-лайт абсолютно все равно кто и за что платит. Вам не все равно, кто платит за входящий для Вас вызов по телефону?

Цитата

Ирбис, а я что спорю? Вот мне на месте получателя документа по бесплатному Файлеру-лайт абсолютно все равно кто и за что платит. Вам не все равно, кто платит за входящий для Вас вызов по телефону?

Эм... Вы пишите так, будто Лиса-Лиса - это Ваш второй аккаунт.
Если хотите аналогию с телефоном, то пожалуйста: файлер-лайт получается тем бесплатным телефоном, который таксом может мне подарить. Если я хочу им пользоваться - я должен купить симку (СКЗИ). Принцип бесплатности трещит по швам. Почувствуйте разницу между бесплатным получением и бесплатной работой с системой.
Без купленного СКЗИ программа не нужна. Стоимость бессрочной лицензии на криптопро, если не ошибаюсь, 1800р., следовательно ваша псевдобесплатная программа обойдется мне ровно в 1800р., если я хочу с ней работать.

То есть весь сыр-бор из-за того, что неточно сформулирована фраза. Нужно было написать: "бесплатно для тех, у кого на компьютере уже стоит КрипоПро". А она стоит у всех, кто отчитывается через интернет, разве нет?

Цитата

То есть весь сыр-бор из-за того, что неточно сформулирована фраза. Нужно было написать: "бесплатно для тех, у кого на компьютере уже стоит КрипоПро". А она стоит у всех, кто отчитывается через интернет, разве нет?

Нет, у нас (Кемерово) минимум 2 спецоператора, которые не используют КриптоПро в качестве СКЗИ.
Уверен, такое есть и у других операторов.
Так что "бесплатное использование" должно предполагать звездочку, под которой ниже, ествесственно мелким шрифтом будет описано на кого данная бесплатность распространяется.
А то как у операторов сотовой связи нередко такая ситуация - на билборде огромными буквами "бесплатно!", а ниже крошечным шрифтом "врутри сети, по нечетным пятницам високосного года".

Да, с билбордами такое часто случается. Поэтому я всегда читаю то, что написано мелким шрифтом. А насчет КриптоПро - все-таки у большинства они уже есть в компьютере, потому что нужны бывают не только для отчетности.

Цитата

А насчет КриптоПро - все-таки у большинства они уже есть в компьютере, потому что нужны бывают не только для отчетности.

У большинства? Откуда сведения? По-моему подгоняете ответ под уравнение, как в старших классах.

Я сужу по своим клиентам.  А у нас очень большая база, поверьте. Или вы знаете более распространенную СКЗИ.

Кстати, выше задавали вопрос подходит ли КриптоПро для разных программ Такскома: я звонила в техпод Такском, там сказали, что действительно, если стоит КриптоПро для Спринтера, его же можно использовать и для Файлера – механизм один и тот же.

Цитата

Я сужу по своим клиентам.  А у нас очень большая база, поверьте. Или вы знаете более распространенную СКЗИ.

По каким клиентам Вы судите? Вы являетесь представителем какой-то компании? Если Вы региональный представитель Такскома, то неудивительно что клиенты пользуются КриптоПро - ведь это обязательный компонент при работе с системой. Если судить по бухгалтерам в целом по стране - то разнообразие спецоператоров исключает наличие КриптоПро на большинстве машин бухгалтеров. Хотя бы потому, что не все сдают электронно. И даже из тех, кто сдается через интернет - не всем нужен КП.
Это все равно что хирург в больнице уверен что у большинства посетителей больницы имеют проблемы с костями, окулист будет считать что у большинства плохое зрение и т.п. То есть взгляд только на свою целевую аудиторию исключает объективность.

Я являюсь клиентом Такскома. Наши клиенты - предприятия региона. Не все они клиенты Такскома, но все готовы переходить на ЭДО, тех. база для этого есть. А если у кого нет, то поставят. Потому что КП поставить дешевле, чем гонять командировочных, и даже посылать письма. И потом это удобно. Соглашусь, что не все организации отчитываются через интернет, но это совсем маленькая доля в общей массе предприятий, только малые предприятия.

Цитата

Потому что КП поставить дешевле, чем гонять командировочных, и даже посылать письма. И потом это удобно.
Дешевле послать запороленный архив, чем поставить КП ;)

Цитата
Соглашусь, что не все организации отчитываются через интернет, но это совсем маленькая доля в общей массе предприятий, только малые предприятия.
Опять же - откуда данные? Ведь если я скажу обратное - это будет выглядеть такой же правдой :rolleyes:
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.