Страницы:Пред.12345След.
Электронный обмен первичными документами

Цитата

А для передачи документов по-моему тоже нужен Файлер на другой стороне. Но он на прием работает бесплатно же. ) Так и тут наверно он понадобится, если у приемщика стоит не 1С.

Беда в том, что КриптоПро бесплатно работать не будет :rolleyes:
(ну за исключением триального периода)

Цитата

А для передачи документов по-моему тоже нужен Файлер на другой стороне. Но он на прием работает бесплатно же. ) Так и тут наверно он понадобится, если у приемщика стоит не 1С.

Да, бесплатно. Платить нужно будет только в случае необходимости полного использования сервиса.

Так, А что там с КриптоПро? Без неё не принять документы? А если стоит КриптоПро для других целей, например, для сдачи отчетности. Он не подойдет?

Ирбис, но Криптопро то нужно для шифрования. Для расшифровки то бесплатно.
Лиса, насколько я поняла, КриптоПро для Спринтера не подойдет для Файлера.

Цитата

Ну да, что-то подобное я подозревала. В начале темы говорили, что еще нет всей нормативки для ЭСФ. Так вот в апреле зарегистрировали Приказ об эл. форматах счетов-фактур, книг продаж и покупок.

Цитата

Так, А что там с КриптоПро? Без неё не принять документы? А если стоит КриптоПро для других целей, например, для сдачи отчетности. Он не подойдет?

Гляньте на сайте Такскома. Там наверняка есть инфа. Можно еще позвонить в поддержку, там тоже подскажут.

Цитата

Ну да, что-то подобное я подозревала. В начале темы говорили, что еще нет всей нормативки для ЭСФ. Так вот в апреле зарегистрировали Приказ об эл. форматах счетов-фактур, книг продаж и покупок.

Да, теперь можно использовать. Мы уже полноценно пользуемся Файлером и обмениваемся не только первичкой, но и другими документами.

Цитата

Во-первых КриптоПро нужен и для шифрования и для расшифровки. Во-вторых КриптоПро - универсалный механизм, ему все равно, какая программа его использует. Единственная разница в том, что 7 и ХР требуют разных версий КриптоПро. Так что шифруешь - плати. Расшифровываешь - тоже плати <_<

Как тогда объяснить, что Такском гарантирует бесплатное получение документов партнерами.

Цитата

Как тогда объяснить, что Такском гарантирует бесплатное получение документов партнерами.

Это вы у меня спрашиваете?)
Скорее всего очередной маркетинговый ход - недоговаривают что-то ради привлечения (как с ценами, например).
В сказанном может быть все честно: но получение не значит расшифровка.
То есть, как вариант, контрагент получит документ, зашифрованный для его сертификата, а расшифровать должен будет своими силами. А что сам Т. по этому поводу говорит?

Файлер говорит о том, что получать бесплатно документы можно, необходимо только зарегистрироваться в системе как лайт-абонент.

А с Диадоком кто-нибудь работает? Хотим тоже переходить на электронный документооборот.

Цитата

А с Диадоком кто-нибудь работает? Хотим тоже переходить на электронный документооборот.
Не знаю таких. Все знакомые с Такскомом работают.

Цитата

Файлер говорит о том, что получать бесплатно документы можно, необходимо только зарегистрироваться в системе как лайт-абонент.

Повторюсь: получить - не значит расшифровать! Или документы передаются в незашифрованном виде? Или лайт-подключение предполагает установку СКЗИ? Тогда это уже лайт - это уже сравнимо с нормальным боевым подключением.

Если они заявляют, что клиент может получать документы и при этом умалчивают о том, что воспользоваться получатели ими не смогут, то это прямой обман. Не думаю, что кто-нибудь из операторов пойдет на это. Предполагаю, что эта проблема имеет какое-то решение.

Цитата

Не знаю таких. Все знакомые с Такскомом работают.
Просто не сталкивались. Диадок- это контуровская разработка. И причем весьма известная система электронного документооборота.

Цитата

Просто не сталкивались. Диадок- это контуровская разработка. И причем весьма известная система электронного документооборота.

сегодня первый раз про нее услышал, не знаю насколько она популярная...

Цитата

Переходите лучше на Такском-Файлер. Более надежна система по-моему.

Цитата

Переходите лучше на Такском-Файлер. Более надежна система по-моему.

реклама рекламой, но все же аргументируйте

Цитата

реклама рекламой, но все же аргументируйте
Я рассматриваю Такском-Файлер, потому что сдаю через них отчетность. За это время сложилось самое благоприятное впечатление, техподдержка в любой момент "на проводе", ребята грамотные. Сдача отчетности до сих пор присходила без единого боя.
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.