Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вопросы по работе с электронными счет-фактурами.

Видел на форуме Сотрудника Такскома, ему и хочу адресовать вопрос. Допустим я подключусь к Такском-файлер, буду выставлять электронные счет-фактуры и возникает вопрос: как выставлять в электронном виде счета-фактуры при реализации товаров через обособленное подразделение? Чья ЭЦП должна быть использована при подписании такого счета-фактуры? Бухгалтера головной организации или бухгалтера обособленного подразделения?

Цитата

Видел на форуме Сотрудника Такскома, ему и хочу адресовать вопрос. Допустим я подключусь к Такском-файлер, буду выставлять электронные счет-фактуры и возникает вопрос: как выставлять в электронном виде счета-фактуры при реализации товаров через обособленное подразделение? Чья ЭЦП должна быть использована при подписании такого счета-фактуры? Бухгалтера головной организации или бухгалтера обособленного подразделения?

Это вопрос не к Такском, а к законодателю и Минфину,  который все уже предопределил.
Но сотрудник Такском, наверное, уполномочен разъяснять действующее законодательство..

У меня тогда тоже есть вопрос к представителям Такскома. Как быть с ЭЦП, когда уходит бухгалтер, который отвечал за счета-фактуры? Отзывать ЭЦП нужно или что?

Цитата

У меня тогда тоже есть вопрос к представителям Такскома. Как быть с ЭЦП, когда уходит бухгалтер, который отвечал за счета-фактуры? Отзывать ЭЦП нужно или что?

Я так думаю, что в этом случае скорее всего надо будет обратиться в Такском и переоформить ЭЦП на нового бухгалтера.

Цитата

Я так думаю, что в этом случае скорее всего надо будет обратиться в Такском и переоформить ЭЦП на нового бухгалтера.

Спасибо, понятно. :) Тогда еще вопросик. Если речь идет о реализации товаров через обособленное подразделение, то чья ЭЦП используется?

Цитата

Спасибо, понятно. :) Тогда еще вопросик. Если речь идет о реализации товаров через обособленное подразделение, то чья ЭЦП используется?

И я о том же спрашивал, пока нет ответа.

Мадам,зачем отзывать ЭЦП? Передать носитель с доступом к ЭЦП и файлеру другому  сотруднику приказом.

Цитата

Мадам,зачем отзывать ЭЦП? Передать носитель с доступом к ЭЦП и файлеру другому  сотруднику приказом.

Дело в том, что сертификат ключа ЭЦП выдается индивидуальному пользователю, а следовательно просто передать носитель с доступом к ЭЦП другому человеку скорее всего не получится. А подробности ждем от Сотрудника Такскома...

1. У тех.специалистов - сотрудников Такскома - сейчас "горячая" пора.
2. Почему вы не обратитесь к своему "прикрепленному" специалисту обслуживающего вашу систему электронной отчетности.
У меня по СБИС++, реагируют тот же час, можно по бесплатному телефону.
3.Если уполномоченный сотрудник уволен, то нужно в удостоверяющем центре получить сертификат ключа на новое уполномоченное лицо.
4. Подписывание электронных счет-фактур не уполномоченным лицом за уполномоченное лицо -  может привести к  тяжелым непоправимым последствиям.
Скрытый текст

Скрытый текст

Офисный самурай, а Вы никому не говорите, что подписал не тот человек. Там же отпечатка наверняка нет. :)

1. Мы это понимаем и принимаем.
2. Обращаюсь на форум, потому как вопрос не срочный, просто нащупываем плюсы и минусы работы с электронным счет-фактурами. А по острым вопросам мы конечно сразу в техподдержку Такскома звоним.
3. С этим вроде как разобрались, только получается, что опять за ЭЦП платить придется...

Цитата

опять за ЭЦП платить придется...
У меня СБИС++, - УСН, ЕНВД, итоговая стоимость системы с ЭЦП 3000 рублей в год. Договор от Марта 2011 года

Цитата
Вы никому не говорите, что подписал не тот человек. Там же отпечатка наверняка нет. :)
Премудрый пескарь так не поступил бы - потому 100 лет прожил.

Цитата

У меня СБИС++, - УСН, ЕНВД, итоговая стоимость системы с ЭЦП 3000 рублей в год. Договор от Марта 2011 года

У Такскома тоже с ценами порядок, просто мне как настоящему бухгалтеру - все равно ЖАЛКО!

У такскома на мой взгляд с ценами более чем порядок. Другие дороже.
Самурай, а Вы все-таки решили не использовать старую ЭЦП?

Цитата

У такскома на мой взгляд с ценами более чем порядок. Другие дороже.
Самурай, а Вы все-таки решили не использовать старую ЭЦП?

Да мы еще не подключены к Такском-файлер. Просто прежде чем принять решение о переходе на электронные счет-фактуры, я хочу узнать возможные варианты трудностей работы с ними, вот и спрашивал про замену ЭЦП.

Странно однако. Т.е. еще даже не использовали преимущества Файлера а уже ошибок ждете? :) Я стараюсь посылать все документы с запасом времени. Если что не так, то можно успеть связаться с техподдержкой. Но пока серьезных проблем не было.

Нет, ошибок мы не ждем. Просто хочется заранее узнать, что будет если бухгалтер уволиться, как быть с обособленными подразделениями и т.д. Не думаю, что с Файлером будут проблемы, по крайней мере, как средство сдачи отчетности Такском не подводит.

Значит и Файлер не подведет. Я думаю там отличий по сути немного.
Так я так и не поняла - а бухгалтер почему не может передать подпись другому бухгалтеру?

Цитата

Значит и Файлер не подведет. Я думаю там отличий по сути немного.
Так я так и не поняла - а бухгалтер почему не может передать подпись другому бухгалтеру?
Потому что ЭЦП оформляется на конкретного пользователя, т.е. на Иванова И.И. Так что если он уволиться и на его место придет Петров П.П., то придется отзывать сертификат ЭЦП на Иванова и заказывать новый на Петрова.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...