Страницы:Пред.12345След.
Хотим сдавать отчетность через интернет

Цитата

Вот ведь набросились!  :unsure: Я всё осознал и больше не буду.  :rolleyes:  Ведь сразу говорил, что с нового года буду подключаться. Уже даже почти понял к кому.

К кому же Вы решили все-таки подключиться, если не секрет?

Заходерка, ну это не все и не всегда требуют балансы с отметками. У нас кстати даже в банке принимали балансы с протоколами о передаче.

Цитата

К кому же Вы решили все-таки подключиться, если не секрет?

В конечном счёте выбирал из Экстерна и Сбиса. Выбрал Экстерн.

Если не секрет, то по каким критериям выбирали почему именно Экстерн?

Цитата

Если не секрет, то по каким критериям выбирали почему именно Экстерн?
У СБиСа в последний день квартальной отчётности сервера лежали почти полдня. Клиенты отчёты не могли отправить. Это стало решающим аргументом. Ну и так по мелочам. Полазил по форумам, почитал. Кроме того, очень Фокус контуровский понравился. Они как раз со следующего года его бесплатно давать обещают.

У Такскома давно уже проблем с серверами нет, все работает как часы. :)

Я просто не понимаю такой эффективности. Премьер занимается отдельными вопросами ЖКХ, сертифицированный бухгалтер стоит в очередях на почте или в налоговой. А потом говорят о производительности труда и инновациях. Смешно.

Я работаю через Такском с 2004 года - нормально, всегда можно получить техподдержку по телефону или через форум. В месяц обходится на 2012 год 1400 (может с копейками). Ради разнообразия перевела одну фирму на Тензор - пожалела - специалисты по телефону отвечают, но далеко не всегда могут чем-то помощь, да и в офисе и у них не очень-то вежливо разговаривают, Может она и поинтересней, чем Такском - есть возможность анализа, можно формы отчетности там и заполнять, затем заполнять следующий отчетный период на основании предыдущих, но все это как-то сложновато - много лишних действий. Но это на мой взгляд. А Такском предупредил, что 7-ку они не будут поддерживать с ноября 2011 года. Впрочем, как и сама фирма 1С ее тоже больше поддерживать не будет.

Потя, а что за анализ? Он нужен?

Нельзя нагромождать программное обеспечение, это большая ошибка многие компаний. У Такскома все просто, в 1С формируем отчетность и выгружаем в Такском для отправки. Ничего выдумывать не нужно.

Нагромождать программы нужно, просто чтобы все функции были интуитивно понятны.

Цитата

Нагромождать программы нужно, просто чтобы все функции были интуитивно понятны.

Нет, нагромождать все же незачем. Как показывает практика у любого ПО, не только по сдаче отчетности, далеко не все функции используются. Поэтому, если мы ведем речь о Такскоме-Спринтере, то у него нет там ничего лишнего в плане каких-то дополнительных сервисных функций. В этом нет необходимости. Такое ПО необходимо только для того, чтобы сдавать отчетность и контролировать процесс, а не заниматься сторонними работами.

У меня знакомые в основном контуром пользуются, которые в организациях работают - где денег не жалко, да и привычно уже.
ИПшники некоторые через агентов сдают - кто поленивей, кто сам не заполняет декларации - агенту принес, денежку отдал - те составили, отправили.
Кто посамостоятельней - через палитру технологий посылают.

Цитата

В конечном счёте выбирал из Экстерна и Сбиса. Выбрал Экстерн.

А почему других операторов не рассматривали?

Цитата

У меня знакомые в основном контуром пользуются, которые в организациях работают - где денег не жалко, да и привычно уже.
ИПшники некоторые через агентов сдают - кто поленивей, кто сам не заполняет декларации - агенту принес, денежку отдал - те составили, отправили.
Кто посамостоятельней - через палитру технологий посылают.

Для ИПшников очень удобно юзать Такском-Спринтер Онлайн, он простой в обращении, легкий и недорогой.

Цитата

Для ИПшников очень удобно юзать Такском-Спринтер Онлайн, он простой в обращении, легкий и недорогой.

На сайте у них написано, что ничего приобретать не нужно, кроме СКЗИ (как я понимаю КриптоПро).
И написано, что можно посылать с любого компьютера.
Вот тут вопрос - полагается, что тот самый обычный порошок "любой компьютер" уже оборудован СКЗИ, и на него перенесен ключевой контейнер (либо воткнут токен с ключом)?

Цитата

На сайте у них написано, что ничего приобретать не нужно, кроме СКЗИ (как я понимаю КриптоПро).
И написано, что можно посылать с любого компьютера.
Вот тут вопрос - полагается, что тот самый обычный порошок "любой компьютер" уже оборудован СКЗИ, и на него перенесен ключевой контейнер (либо воткнут токен с ключом)?

Необходимы только СКЗИ, больше ничего ставить не нужно. По поводу "любого компьютера" - имеется в виду, что не важно, какая у него конфигурация, главное, что есть браузер, через который и будет осуществляться работа.

Цитата

Необходимы только СКЗИ, больше ничего ставить не нужно. По поводу "любого компьютера" - имеется в виду, что не важно, какая у него конфигурация, главное, что есть браузер, через который и будет осуществляться работа.

Так получается браузер не главный пункт в данной технологии - благо скачать и установить последний можно за 5 минут.
А вот привязка рабочего места строго к определенному компьютеру с криптопровайдером - это очень ограничивает бухгалтера.
А желание увеличить количество рабочих мест соответственно сделает работу с системой дороже на количество лицензий СКЗИ?

Цитата

Так получается браузер не главный пункт в данной технологии - благо скачать и установить последний можно за 5 минут.
А вот привязка рабочего места строго к определенному компьютеру с криптопровайдером - это очень ограничивает бухгалтера.
А желание увеличить количество рабочих мест соответственно сделает работу с системой дороже на количество лицензий СКЗИ?

Я не понимаю, в чем ограничивает. Не встречал за свою практику еще ни одного бухгалтера, кого бы так сильно ограничивала привязка к компьютеру.

Вы с бухгалтерами часто общаетесь вообще? :rolleyes:
Да элементарно каждый, кто хоть раз оставался после работы доделывать работу (уж извиняюсь за тавтологию) мечтал иметь возможность досчитать все дома и по возможности сразу отправить.
Либо, элементарно, отчетность считает бухгалтер, а программа отправки стоит на компе главбуха - последнего просят встать, пока отправляется отчет. А хочешь посылать со своего - плати. Или спецоператору или КриптоПро за лицензию.
Извиняюсь, наболело :)
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.