Страницы:Пред.12345След.
Хотим сдавать отчетность через интернет

Цитата

Ну все же немногие организации берут кредиты даже каждый месяц. :) Здесь скорее дело в престиже. Макси позволяет показать партнерам свой уровень.

Каким партнерам? :D
Лозунг - "Покупайте у нас туалетную бумагу! Я на тарифе Макси! С нашей бумагой Вам будет легко и комфортно!"
мда.....
Может речь об удобстве использования той или иной системы/программы, а не о престиже?
насмешили....:D

Цитата

Ну все же немногие организации берут кредиты даже каждый месяц. :) Здесь скорее дело в престиже. Макси позволяет показать партнерам свой уровень.

Немногим, но такие встречаются и часто. А откуда Вашим партнерам знать, что Вы тариф Макси используете? Такие вещи партнерам по барабану, если честно :)

Заходерка, ну ко же так партнеров привлекает? :) Это же рынок, а не базар... :) И об удобстве, и о функциональности, и о престиже  тоже. Почему многие используют более дорогие аналоги чего-то? ПРЕСТИЖНО.

Добрый день..у меня 5 организаций, до этого пользовалась услугами Такскома, но осталась крайне недовольна уровнем обслуживания..хочу сменить оператора..кого вы могли бы посоветовать? И ещё вопрос, а у каждого оператора своя программа для сдачи отчётности или везде одно и то же?

Надежда, а что с Такскомом приключилось? Насколько я понимаю Такском, Контур и т.д. это и есть операторы...

Цитата

Добрый день..у меня 5 организаций, до этого пользовалась услугами Такскома, но осталась крайне недовольна уровнем обслуживания..хочу сменить оператора..кого вы могли бы посоветовать? И ещё вопрос, а у каждого оператора своя программа для сдачи отчётности или везде одно и то же?

Конечно же своя. :) К примеру, у Такскома Вы используете для сдачи отчетности Такском-Спринтер (ПК или Онлайн версию), но у вас я понимаю все же ПК. Чем вам не угодил Такском? Может что-то не так делаете? Просто мне всегда в тех. поддержке отвечают на все вопросы, ну а с самой отчетностью проблем вроде и не бывает.

Все зависит от кого, сколько сообщений в день вы отправляете, если мало, то и тариф можно выбрать экономный, а если много - то лучше будет взять безлимитный Такском, хотя он и дороже всех, но быстро окупится.

Цитата

Надежда, а что с Такскомом приключилось? Насколько я понимаю Такском, Контур и т.д. это и есть операторы...

Каждый оператор имеет свою программу. Такском имеет Спринтер, которым, как я поняла, большая часть участников дискуссии и пользуется. Опишите, в чем проблема, почему вам не понравился Такском? Обычно просто все спешат с выводами, не зная, как и что делать просто.

Программы свои конечно. Другой вопрос в алгоритме работы. Тут могут быть похожи наверняка.

Цитата

Не секрет. Одну фирму я оставила на Такскоме.
Вторую фирму перевела на Астрал.
Что могу сказать на сегодняшний день.
Сдавала по обеим фирмам в один день среднесписочную.
В Астрале подтверждения получила все утром следующего дня.
В Такскоме ждала 2 суток.
Через Такском спокойно захожу в лицнвой счет.
Через Астрал пока никак не получается.
Для моей фирмы и моего набора услуг Астрал получился дешевле. ( когда анализировала, по моим данным Контур был самый дорогой из этих трех операторов)
Ну а что дальше будет... посмотрим......
ФСС прошел и там и там без проблем.

Добрый день! Интересно узнать, чем закончилось сравнение. Что лучше Такском или Астрал?
А Контуром вы вообще не пользовались? Это именно из-за цены? Он кстати намного дороже?
А про сбис что-нибудь слышали?
У самого сейчас муки выбора, а вы здесь, похоже, одна из немногих, кто больше, чем с одной системой поработал. Поэтому можете сравнивать.
Заранее спасибо!

Цитата

Добрый день! Интересно узнать, чем закончилось сравнение. Что лучше Такском или Астрал?
А Контуром вы вообще не пользовались? Это именно из-за цены? Он кстати намного дороже?
А про сбис что-нибудь слышали?
У самого сейчас муки выбора, а вы здесь, похоже, одна из немногих, кто больше, чем с одной системой поработал. Поэтому можете сравнивать.
Заранее спасибо!
А что вы вообще хотите от системы для сдачи отчетности? Я просто могу про свою рассказать, если интересует.

Извините, не слишком часто здесь появляюсь. Приятно, что хоть кто-то откликнулся.

Цитата

А что вы вообще хотите от системы для сдачи отчетности?

:) Хочу сдавать отчётность  :) Пока не очень актуально, но решил пособирать справки. Лучше бы, чтобы была возможность сдавать и налоговую и пенсионную и статистическую. За время с первого сообщения по ценам сравнил - разница не критична. Хочу узнать сравнительные характеристики. И не те, которые продавцы рассказывают. Сами понимаете, они часто врут. Причём иногда фантастически. Недавно с представителем сбиса общался, много потом смеялся. Хочется впечатления пользователей узнать.

Цитата
Я просто могу про свою рассказать, если интересует.

А у вас какая? В принципе по многим в отдельности информацию уже имею. Теперь хотелось бы узнать именно в сравнении. От того, кто сам несколько попробовал. Но в любом случае, ещё раз спасибо, что откликнулись.

Григорий, похвально. :) Контур действительно дороже аналогов.А почему пока особой необходимости в электронной отчетности нет? Неужто удобнее ходить в ИФНС?

Цитата
Неужто удобнее ходить в ИФНС?

Так ноги всё равно не мои) Да и очередей там уже давно нет. А девочкам лишний раз в люди выйти никогда не повредит.

Цитата
А почему пока особой необходимости в электронной отчетности нет?

Пока проблему численности удаётся решить другим образом.)

Цитата
Контур действительно дороже аналогов.

Похоже, нет у него аналогов. Всё остальное сильно не дотягивает. Чем меня особо сбисовец позабавил, так это как раз разговорами о цене. Очень тёщу напомнил, которая готова на всякое барахло тысячи потратить, а за лишнюю десятку в счёте на электричество удавится. Так и продолжает чай на газу кипятить и бельё на руках стирать.
Я перед его визитом на форуме у них полазил и в базу знаний залез. Стоит отдать должное - они ничего не скрывают. Только продавцам почему-то не рассказывают. Вступительное слово выслушал, потом вопросы стал задавать. Раз косяк, два косяк, три... Причём не разовые, от которых никто не застрахован, а системные косяки с ПО. А он только и может ответить - зато у нас дёшево. Я ему сказал, что давно уже вещи на китайском рынке не покупаю и послал.
Дорого - тоже понятие относительное. Контур нам три месяца бесплатных предлагал - попробовать. Получается в первый год уже минус 25% к цене. Скорее всего с годовой буду подключаться. Если не накопаю ещё чего-нибудь за это время. Особо интересует почему налоговая так с Астралом заигрывает? Потому что если всё умрёт и один Астрал останется, то тут уже никакие плюсы Контура не спасут. Есть здесь кто-нибудь, кто этим вопросом занимался?

Григорий, девочке не повредит выйти в свет, а не в тень налоговой. Девочка бесплатная? Ведь Вы ей платите зарплату, значит платите за прогулки? А бегуны то не знают. :)  По-моему лучше сдавать онлайн удобнее. Ну или в крайнем случае через почту. А потом девочка сможет "давать стране угля".

Цитата

Григорий, девочке не повредит выйти в свет, а не в тень налоговой. Девочка бесплатная? Ведь Вы ей платите зарплату, значит платите за прогулки? А бегуны то не знают. :)  По-моему лучше сдавать онлайн удобнее. Ну или в крайнем случае через почту. А потом девочка сможет "давать стране угля".

Согласен. Так действительно многие относятся к сдаче отчетности. Чаще всего просто не хотят деньги отдавать. Но люди не понимают в этом случае, что покупка инструмента для сдачи отчетности - это очень хорошая инвестиция для компании.

Деньги просто считать не умеют. Ведь сотрудники могут приносить пользу и без очереди в налоговой или на почте во время отнесения туда отчетов. Иил больше нет никакой работы?

Цитата

Деньги просто считать не умеют. Ведь сотрудники могут приносить пользу и без очереди в налоговой или на почте во время отнесения туда отчетов. Иил больше нет никакой работы?

Тоже так считаю, что сотруднику все-таки платишь не за то, чтобы он по несколько дней бегал по контролирующим инстанциям. Лучше отправить по инету все отчеты, а сотрудника занять каким-нибудь полезным для бизнеса делом. Поэтому покупка Такскома - это экономически выгодная сделка для компании.

Цитата

это экономически выгодная сделка для компании.
Однозначно! А еще дело в этом самом... как это по-русски... в престиже! :)
Только вот все равно требуют балансы с отметками....

Цитата

Вот ведь набросились!  :unsure: Я всё осознал и больше не буду.  :rolleyes:  Ведь сразу говорил, что с нового года буду подключаться. Уже даже почти понял к кому.
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.