Страницы:Пред.12345След.
Выездная налоговая проверка ИТОГИ

Уважаемая Прошкина! По-моему у Вас все идет неплохо (тьфу 3 раза). Если возникнет необходимость самой найти недоимку, самое главное не ошибитесь в расчетах. Я в подобной ситуации халтурно рассчитала пени (думала налоговики пересчитают), а они мой ляп запихнули сначала в Акт, а потом в Решение!

Уважаемая Proshkina раз у вас правильно оформлены авансовые отчеты, можно задать вам вопрос? Проводите ли вы в АО документы выписанные не на вашу фирму, т.е. как правило за наличный расчет выдают товарный чек и ККМ, но не указывают покупателя. Или все таки покупая за наличку вы просите продавца указать название вашей фирмы или просто не проводите эти документы? Поделитесь опытом, для меня это очень важно.

Я хоть и не Прошкина, отвечу. Варианта два:
1. Товар продан "никому", т.е. вы имеете кассовый и товарный чек. Даже только товарный чек, без ККМ. Ничего страшного в этом нет, если не зарываться с количеством и суммами.
2. Товар продан вашей организации, тогда будьте добры выдать доверенность подотчетному лицу. В этом случае у вас могут быть счет-фактуры и приходные ордера.

Цитата
Уважаемая Proshkina раз у вас правильно оформлены авансовые отчеты, можно задать вам вопрос? Проводите ли вы в АО документы выписанные не на вашу фирму, т.е. как правило за наличный расчет выдают товарный чек и ККМ, но не указывают покупателя. Или все таки покупая за наличку вы просите продавца указать название вашей фирмы или просто не проводите эти документы? Поделитесь опытом, для меня это очень важно.

В товарном чеке, а так же в чеке ККМ априори не указывается покупатель.....

Цитата
В товарном чеке, а так же в чеке ККМ априори не указывается покупатель.....
Уважаемая Заходерка, Вы жизнь с чистого листа решили начать???  одно сообщение, вместо тысяч??? как же так....все..накопленное непосильным трудом....

Цитата
Т.е. они могут придти и в фирму с оборомати 30 миллионов рублей в год???? Им что больше делать нечего????
С 2009 г. прописали, что налоговики обязаны проверять ВСЕХ налогоплательщиков в обязательном прядке (выездная) по истечении трех лет! Как в старые добрые времена :rolleyes:  а не только тех, на кого у них глаз упал.

Цитата
С 2009 г. прописали, что налоговики обязаны проверять ВСЕХ налогоплательщиков в обязательном прядке (выездная) по истечении трех лет! Как в старые добрые времена :ph34r:  а не только тех, на кого у них глаз упал.
А где это прописали?????

Цитата
С 2009 г. прописали, что налоговики обязаны проверять ВСЕХ налогоплательщиков в обязательном прядке (выездная) по истечении трех лет! Как в старые добрые времена :ph34r:  а не только тех, на кого у них глаз упал.
Ерунда. Нигде такого не прописывали

Не нужно пугать! Итак хреново :ph34r:

Цитата
А где это прописали?????
Плановые выездные проверки малых предприятий будут проводить с трехлетней периодичностью. При этом годовая норма таких мероприятий в отношении малых фирм составит 50 часов, а для микропредприятий —  5. Законопроект, устанавливающий данные лимиты, Госдума одобрила в третьем чтении. Планируется, что названные положения вступят в силу 1 июля 2009 года.

Ну простите, с датой попутала, привыкла что все самое страшное обычно с 01.01 ___г. начинается.  :ph34r:

Ну вот все и закончилось. Теперь ждем вынесения решения. Итоги: официально мои ошибки-доначисление налога на прибыль 116 000 р, НДС 50 000. Неофициально: подобрала счета-фактуры на 270 000, т.к. по итогам проверки налоговая должна видеть доначисления не менее 500 000 рублей(по Санкт-Петербургу), ну и соответственно, все вытекающие пени и штрафы. Итого в сумме: 503 298 рублей. Жаль конечно, но могло бы быть и хуже. Сама моя проверяющая была в шоке, но поделилась тайной, как вернуть НДС назад. Так же сказала, что в этом году ставки, возможно, повысятся. Спрашивайте, если что-то интересует. :dance3:

Цитата
Ну вот все и закончилось. Теперь ждем вынесения решения. Итоги: официально мои ошибки-доначисление налога на прибыль 116 000 р, НДС 50 000. Неофициально: подобрала счета-фактуры на 270 000, т.к. по итогам проверки налоговая должна видеть доначисления не менее 500 000 рублей(по Санкт-Петербургу), ну и соответственно, все вытекающие пени и штрафы. Итого в сумме: 503 298 рублей. Жаль конечно, но могло бы быть и хуже. Сама моя проверяющая была в шоке, но поделилась тайной, как вернуть НДС назад. Так же сказала, что в этом году ставки, возможно, повысятся. Спрашивайте, если что-то интересует. :dance3:
это 500 т.р. вне зависимости от размера компании, от её оборотов? ппц полный.... а в Москве тогда сколько? И я что-то не поняла, как так "неофициально" подобрала с/ф на 270000? т.е. специально эти с/ф не приняли на вычет?

Цитата
это 500 т.р. вне зависимости от размера компании, от её оборотов? ппц полный.... а в Москве тогда сколько? И я что-то не поняла, как так "неофициально" подобрала с/ф на 270000? т.е. специально эти с/ф не приняли на вычет?
Да, якобы у меня не оказалось оригиналов счетов-фактур. Обороты у нас, по секрету, за три года составили ок.60 с лишком млн.р.

Цитата
за три года составили ок.60 с лишком млн.р.

ВСЕГО??????? За 20 лямов в год 500 тыщ, отступного? Видно там совсем дела фигова в учете

Цитата
ВСЕГО??????? За 20 лямов в год 500 тыщ, отступного? Видно там совсем дела фигова в учете
Знаете, съязвить у Вас удалось. Зачёт, немного задело. :dance3:

Цитата
Знаете, съязвить у Вас удалось. Зачёт, немного задело. :dance3:

Я абсолютно серьезно. За 500 тыщ, налоговикам, собственник меня уволит даже не выслушав мои объяснения!

20 лямов предел для усн, и свободный проход в предел для ст.145 НК, как известно эти пределы устанавливаются для фирм с небольшими оборотами.

Цитата
Я абсолютно серьезно. За 500 тыщ, налоговикам, собственник меня уволит даже не выслушав мои объяснения!

20 лямов предел для усн, и свободный проход в предел для ст.145 НК, как известно эти пределы устанавливаются для фирм с небольшими оборотами.
Я бы тоже уволила, если бы официально были ошибки бухгалтера.

Цитата
Я бы тоже уволила, если бы официально были ошибки бухгалтера.

Мне вот интересно, сколько вы заплатили налога на прибыль за эти 3 года? И сколько вообще составила прибыль (не оборот) в фирме?

Цитата
Мне вот интересно, сколько вы заплатили налога на прибыль за эти 3 года? И сколько вообще составила прибыль (не оборот) в фирме?
Прибыль в БУ в р-не 25-26% от оборота, в НУ в р-не 20%. Заплатили налога достаточно для того, чтобы порадовать бюджет, но и учредители не остались в накладе. Для них расклад вполне приемлем, тем более, что НДС вернется.

Я так понимаю. В подарок вашей проверяющей доброй инспекторше, которая за 2 месяца сама почти ничего не нашла, вы отмусолили столько денег.  :clapping: Она получит премию, и немаленькую. Вы вернете потом НДС, хорошо. Но в акте проверки о вашей организации будет написана всякая бяка, т.е. последующая проверка не замедлит ждать. Сколько с вас тогда попросят?
Конечно, моя скромная персона не пример. Но 2 года назад проверяющая по НДФЛ тоже не могла у меня ничего найти. Хотела "найти" денежные подарки и обложить их налогом. Я сопротивлялась, т.к. правда была на моей стороне. Она сказала мне приблизительно "Ну что вам, жалко что-ли?". Да не жалко, тетенька! А только я уверяла своего руководителя что сделаю все правильно, и ничего нам за это не будет,  а теперь я кто буду  :fool:  Согласилась я только на одну жертву: ошибиться в расчете пени за 3,5 года так, что пени вышло всего тысяч 12. Так за этот грех меня на форуме пожурили, и правильно сделали.
ИМХО: Зря мы им на уступки идем. Бороться нужно! Нужно быть зубастыми, агрессивными и неуступчивыми, хотя и за это меня кто-то тут склонял по-всякому... Остаюсь при своем мнении
:dance3:
Страницы:Пред.12345След.
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.