Страницы:Пред.12345След.
Выездная налоговая проверка ИТОГИ

Главное, чтобы от меня нолик не остался.  :wink:

про чай, кофе.. уже писала здесь, но повторюсь. была проверка по НДФЛ, ну что уж там можно найти было, все хожено-перехожено по Кодексу, никаких обедов и мобильников у нас тогда не было, ну, зарплата, премии, да дивиденды. Нечего, в общем, проверять. Пришла женщина, в возрасте.. Ну мы ей с девочками и чай, и кофе предлагали, и микроволновочка у нас есть - пожалуйте горяченького покушать, разговорчики про детей, сериалы, дачи, заготовки разные, рецепты, а она ни в какую, молчком, и все, от всего отказывается, в разговоры не вступает.. И так два дня. На третий день нашла 52 рубля недоудержанных (ошиблась я в подсчете стандартного вычета нарастающим итогом, вручную считали зарплату), и представляете - так оживилась, и кофе ей надо, и чайку попить, и про дачи, заготовки, грибы и прочее разговор активно поддерживала.. Видимо, боялась, что ничего не найдет и без премии останется.. А тут все нашлось - и штрафик, и пени, и недоимочка, как она ее ласково называла)) Но все это, конечно, сейчас напоминает мне Токаревских "Джентельменов удачи" - уж очень у нее бандиты на настоящих-то бандитов и не похожи.. Видимо, прошло время таких проверок, плановых, теперь идут только к тем, кого стричь можно..

Выездная налоговая проверка (первый отчет)

Выкладываю первые два дня проверки. Пришла приятная женщина, оказалась руководителем отдела выездных проверок. Как и положено, просмотрела все уставные документы, штатное расписание, учетную политику. Далее перешла к НДС, продажи. там все оказалось хорошо. Потом проверяла покупки, задавала вопросы по поводу субподрядчиков, но итог разговора остался при ней(на бумажку выписала). Начальство возит её обедать, часа так на 1,5 давая возможность что-либо предпринять нам в офисе. Сама инспектор оставляет время на нахождение документов не оговаривая сроков предоставления. Естественно они "изготавливаются" оперативненько. Уходя оставляет на столе заметки, кабинет ОТДЕЛЬНЫЙ не закрывает. В книге покупок не нашла с/ф, спросила где может быть, я, естественно попиняла на себя, сказала типа:"Вот какая я рапи...ка невнимательная" и уверила, что таковая имеется. Также она просматривала отчеты субподрядчиков. Они у нас хранятся томами, работы объемные и крупные. Вот, собственно говоря, так проверили НДС за 2006 год.Теперь только в пятницу и будет проверять прибыль. Пока без напрягов, но это начало деятельности организации и наворотить можно было очень мало.

А пока запросы вашим субчикам напишет

Скорее всего так оно и есть, а что самое нехорошее, что парочки уже нет.Но, слава богу, есть их уставные доки копии. Я перестраховалась и запросила у них. так что может пронесет, ну хотя бы частично. :P

А не помогают копии уставных документов и лицензий. Была у меня такая поганка. Директриса субподрядной организации, она же владелица, поработала, деньги с расчетного счета получала. Но налогов платить не хотела. Когда ее взяли за то, чем она думала, сказала, что ничего не знает, ничего не подписывала и ни в  чем не участвовала :roll: Было вынесено решение Арбитражного суда о недействительности госрегистрации. Во как. А у меня все выкинули без долгих разговоров.

:shock: Не хотелось бы, у нас суммы-то немалые...

Цитата
А не помогают копии уставных документов и лицензий. Была у меня такая поганка. Директриса субподрядной организации, она же владелица, поработала, деньги с расчетного счета получала. Но налогов платить не хотела. Когда ее взяли за то, чем она думала, сказала, что ничего не знает, ничего не подписывала и ни в  чем не участвовала :roll: Было вынесено решение Арбитражного суда о недействительности госрегистрации. Во как. А у меня все выкинули без долгих разговоров.

А вы сами в суд подать не пытались? Я думаю, что у вас были шансы выиграть. Грехи ваших контрагентов вас не должны касаться.

Ой, что-то я запамятовала... Кажется, теперь в судах в таких случаях ссылаются на недействительность подписи такого директора и решают такие дела не в нашу пользу. Сумма была непринципиальная.

Есть такие понятия, как "массовый юр. адрес" и "массовый директор". И ни какие суды не помут.
Поэтому лучше регилировать мирным путем.

Цитата
Есть такие понятия, как "массовый юр. адрес" и "массовый директор". И ни какие суды не помут.
Поэтому лучше регилировать мирным путем.
Верно! Опробовано на собчтвенной шкуре!

Доброе утро, Прошкина! Какие новости? Сообщайте, может кому-то что-то путное в голову придет.

А у меня вопрос: Я где-то читала, что если документ затисался не оформленный по форме. Счет-фактура, например. То налоговики не могут сразу НДС выкинуть. А должны дать воемя на замену документа. Или это все фиггя???

что значит не по форме??? :shock:
все реквизиты есть (что в кодексе прописаны) значит по форме!

Цитата
А у меня вопрос: Я где-то читала, что если документ затисался не оформленный по форме. Счет-фактура, например. То налоговики не могут сразу НДС выкинуть. А должны дать воемя на замену документа. Или это все фиггя???

Может это вы вдруг в НК заглянули? :)

Ст.88.
3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Цитата
Может это вы вдруг в НК заглянули?
:!:  :!:  :!: :)

Да. именно это я  читала. Только не поняла. Это только к камеральной относится??? При выездной мы уже по закону свои ошибки исправить не можем???

MAI :) Ну ладно Вам издеваться :-))) Столько всего читаешь...читала я статью. Наверняка была в ней и ссылка на НК. Я, наверное, плохой бухгалтер, но постатейно НК наизусть не знаю. Ищу в нем обычно просто ответы на свои вопросы.

Цитата
постатейно НК наизусть не знаю
Вот я сечас вспомнила как моя инспекторша-вдова (в те времена,когда мы были прикреплены к одному инспектору, с которым и общались постоянно) приглядела среди налогоплательщиков одного вдовца довольно преклонного возраста. Сама она была женщина, что называется, "В соку", крупная, энергичная и нестарая. Товарки начали ее отговаривать, мол, зачем тебе этот старикан, что ты будешь с ним делать :mar:
На что она, мечтательно подняв глаза к потолку твердо заявила: Нужен! Я ему буду котлеты жарить, а он мне налоговый кодекс вслух читать! :D
Так что я не издеваюсь, а тоже наизусть ничего не учу. А если кто и учит, то те, кто при рождении имел надпись на попе "бухгалтер" и голову дынькой :bubu:

Наверно и такие есть :-) Даже наверняка, бухгалтера от Бога. А мы так по..... роду деятельности :shock:
Страницы:Пред.12345След.
[ParseError] 
syntax error, unexpected '*' (0)
/var/www/buhgalteria.ru/data/template2016/inc/footer.php:217
#0: include
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:725
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:820
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:735
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:683
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/components/bitrix/main.include/component.php:280
#5: include(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:594
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:653
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, NULL)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1039
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/templates/buhgalteria2016inside_copy/footer.php:14
#9: include_once(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#10: require(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#11: require_once(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/footer.php:4
#12: require(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/forums/index.php:152
#13: include_once(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:162
#14: include_once(string)
	/var/www/buhgalteria.ru/data/bitrix/urlrewrite.php:2