Страницы: 1
RSS
Имущество на усн, Расчет имущества на усн

Добрый день коллеги! Помогите мне пожалуйста в сложной ситуации. В организации есть недвижимость, которую она сдает в аренду, Это её основная деятельность, в 2015 году оно было на общей системе налогообложения и мы платили налог на имущество, с 2016 года фирма перешла на усн и налог на имущество мы не платили и декларации не сдавали, кадастровой стоимости не было. с этого года  на 0101 2019 на этих помещениях появилась кадастровая стоимость. Вопрос надо ли сдавать декларацию по налогу на имущество какую стоимость в декларации указывать кадастровую или остаточную и не пересчитают ли мне за предыдущие года налог на имущество, Если я сейчас подам декларацию. по сверки в налоговую налога на имущество не начислено. Прочитала информацию, что если эти помещения не находятся в реестре вашего города,то налог на имущество платить не надо,т.к льгота, так ли это?

Послушаю!
Страницы: 1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...