Страницы:1
Ст. 170 п.2 пп.2 и экспорт товаров, Требуется разъяснение применения положений пп.2 п.2 ст. 170 НК РФ к случаю экспорта товаров.
 
Разъясните пожалуйста, как первое совмещается со вторым?

Первое.
Ст. 170 п.2 пп.2 НК РФ предусматривает, что суммы НДС, "...уплаченные при приобретении товаров (работ, услуг)... учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг),... в случаях: ...приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг) ...используемых для операций по производству и (или) реализации товаров, местом реализации которых не признается территория Российской Федерации"

Второе
При экспорте товаров, НДС, уплаченный при его (товара) закупке подлежит возмещению, а с учетом того, что экспорт облагается по ставке 0%, получаем, что 20% от стоимости закупленного для поставки на экспорт товара государство нам возвращает.  
Страницы:1