Страницы: 1
RSS
Ремонт офиса

Наша фирма субарендатор. Решили положить на пол плитку. В договоре ничего про ремонт не сказанно. Сами услуги будет оказывать физ.лицо. Как грамотно все оформить, чтобы уменьшить прибыль на сумму затрат.

Цитата
Наша фирма субарендатор. Решили положить на пол плитку. В договоре ничего про ремонт не сказанно. Сами услуги будет оказывать физ.лицо. Как грамотно все оформить, чтобы уменьшить прибыль на сумму затрат.

Купить самим на организацию плитку, чтобы были нормальные документы - накладная, счет-фактура. Заключить с физ.лицом договор подряда на укладку. Составить акт на списание плитки на ремонт. Учесть все расходы, потому что по общему правилу ГК расходы на текущий ремонт несет арендатор, а это у вас текущий ремонт и вы - арендатор.

Цитата
Купить самим на организацию плитку, чтобы были нормальные документы - накладная, счет-фактура. Заключить с физ.лицом договор подряда на укладку. Составить акт на списание плитки на ремонт. Учесть все расходы, потому что по общему правилу ГК расходы на текущий ремонт несет арендатор, а это у вас текущий ремонт и вы - арендатор.
Плитку надо передать исполнителю по М-15 и отразить по окончании работ в справке КС-3, как материал заказчика.
Лада

Цитата
Плитку надо передать исполнителю по М-15 и отразить по окончании работ в справке КС-3, как материал заказчика.
Лада
Думаю, что это не тот случай, чтобы заполнять КС-ки. Это же не строительная организация. Достаточно акта в произвольной форме, что произведен ремонт и на него израсходовано столько-то плитки.

А при обоюдном согласии с арендодателем можно составить доп.соглашение к Договору аренды и зачесть стоимость ремонта в счет ар.платы.

Цитата
Думаю, что это не тот случай, чтобы заполнять КС-ки. Это же не строительная организация. Достаточно акта в произвольной форме, что произведен ремонт и на него израсходовано столько-то плитки.
Любой договор подряда закрывается актами по унифицированной форме, так же как и обязательное наличие сметы или соглашения договорной цены с перечислением всех материалов, будь то материалы заказчика или исполнителя. По последней проверке проверяющиие придрались даже к работам по проектированию. Все это касательно подряда. В данном случае может быть заключен гражданско-правовой договор на выполнение определенных работ, если это просто физ. лицо. В этом случае, согласна, обычный акт и накладные на списание материалов.
Лада

наймите обычных работяг, сумма может меньше будет  

Мы в начале лета делали ремонт в офисе, проще нанять ребят. Так и мороки меньше будет и времени уйдем мало.

Та по моему тоже проще нанять кого-то

Я уже раз выбирал себе окна - оббегал полгорода и, в итоге решил подождать - все мне что-то да не нравилось. Особенно, когда приходишь поговорить, узнать о стоимости, комплектации, а с тобой говорят как с придурком каким-то. Не по душе мне такое. Жду пока ещё какая фирма откроется в Питере.  
Страницы: 1
Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...