ТОП 7 новости недели: 4-х дневная рабочая неделя.Внереализационные расходы.Новый способ мошенничества.

19.08.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели 12.08.2019 - 16.08.2019

Переход на четырехдневную рабочую неделю неизбежен?

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) направила в Минтруд предложения по переходу на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщается на сайте федерации.

Новый вид внереализационных расходов

С 1 января 2020 года в перечне внереализационных расходов в Налоговом кодексе появится новый вид.

Новый способ мошенничества от имени банков

В России появился новый способ телефонного мошенничества. Злоумышленники в телефонном разговоре представляются сотрудниками банка, однако не требуют рассказать конфиденциальные данные банковских карт. Они заявляют, что кредитная организация узнала о попытке несанкционированно вывести средства со счета в другом регионе.

Как правильно платить детские пособия

ФСС России в письме от 5 июля 2019 г. № 02-08-01/16-05-6557л обратил внимание, что работодатель имеет право выплатить сотрудникам детские пособия следующими способами:

Как дворник задолжала государству 2 млрд рублей

Со Светланы Бодровой, работающей дворником на предприятии ЖКХ в Воскресенске, хотят взыскать почти 2 млрд руб. Женщина хотела устроиться курьером в столичную компанию. Неизвестные отвезли ее к нотариусу и оформили на должность директора и учредителя компании «Реалити плюс». От имени организации Бодрова заключила кредитный договор на $32 млн с Судостроительным банком, который впоследствии лопнул. Права востребования долгов перешли к Агентству по страхованию вкладов, рассказывают «Воскресенские деловые вести»

Профессия бухгалтер вошла в ТОП-10 по востребованности

Самой востребованной профессией в России является продавец-кассир, свидетельствуют результаты нового опроса Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда Министерства труда РФ.

Как «выбить» из врача рецепт для вычета НДФЛ

Врачи не имеют права отказывать в выдаче рецепта со штампом для вычета по НДФЛ, разъясняет Минздрав в своем письме от 02.08.2019 № 25-4/3085695-8611. В послании даже есть рекомендации, что делать, когда все же отказывают (а такое происходит сплошь и рядом). Точнее, одна – жаловаться. А уж там разберутся и накажут.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...