Управляйте финансами фирмы

Управляйте финансами фирмы

17.10.2005 распечатать

Едва ли не самым важным недостатком современных руководителей - хороших, талантливых управленцев - является незнание основ финансового управления средствами предприятия. Не умея "читать" финансовые отчеты (баланс, прибыли и убытки, отчет о денежном потоке) своей компании и конкурентов, многие менеджеры в принятии важных, стратегических решений вынуждены полагаться на мнения других специалистов, что иногда ставит под угрозу дальнейшее развитие бизнеса.

Что такое управление финансами компании (финансовый менеджмент)?

Финансовый менеджмент — это формирование и регулирование всех финансовых процессов на предприятии, включая инвестиции. Другими словами — это оптимизация финансовых процессов на предприятии. От планирования до анализа отчетности.

Содержание финансового менеджмента составляет ответ на вопрос: как искусно руководить этим движением и отношениями. Финансовый менеджмент представляет собой процесс выработки цели управления финансами и осуществление воздействия на них с помощью методов и рычагов финансового механизма. Он включает в себя стратегию и тактику управления.

Как решить проблему.

Незнание основ финансового управления действительно больное место многих предпринимателей и руководителей высшего звена. Однако, чтобы стать профессионалом в финансовых вопросах, нужно пройти обучение в ВУЗе, затратить немало времени и средств, на что решится не каждый менеджер. В ВУЗе дают много знаний, которые могут не понадобиться в ближайшее время, а менеджеру нужны только основы и их практическое применение. И именно сегодня.

На наш взгляд, самым лучшим вариантом являются недорогие курсы по финансовому управлению или бухгалтерскому учету. Учитывая востребованность таких курсов, Институт профессиональных финансовых менеджеров (Institute of Professional Financial Managers) в Великобритании разработал программу "Международный бухгалтер" (International Accountant), в которую вошли курсы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и по финансовому менеджменту ("Управление финансами фирмы"). Ставшая уже популярной среди специалистов из 20 стран (США, Канада, Великобритания, Испания и др.), программа Института была представлена бухгалтерам, менеджерам в России на русском языке. Единственным представительством Института профессиональных финансовых менеджеров в Москве стала компания "Экспертное мнение", которая предложила российским слушателям высококвалифицированный преподавательский состав из экспертов ведущих консультационных компаний России и различные формы обучения.

Обучение в компании "Экспертное мнение"

Слушателям предлагаются очная и заочная (дистанционная) формы обучения. Набор на курсы ведется непрерывно и обучение здесь проходят специалисты практически из всех регионов России без отрыва от работы. Особое внимание уделяется заочной форме обучения и работе со слушателями из регионов — учебные материалы отправляются службой срочной доставки в любую точку России, а преподаватели проводят консультирование по всему спектру вопросов курса. Немаловажно и то, что стоимость дистанционного обучения здесь значительно ниже.

В ходе обучения слушатели должны проработать учебные материалы (переведенные на русский язык Институтом) и практические задания консультантов, а также выполнить заданное количество контрольных работ, которые отправляются компанией "Экспертное мнение" на проверку в Великобританию. Положительная оценка за все контрольные работы свидетельствует об успешном завершении обучения на курсе и слушатель получает из Великобритании Международный Диплом Института на английском языке.

Более подробно о программе обучения Вы можете узнать на сайте компании "Экспертное мнение" по адресу www.expertm.ru или по телефону: (095) 542-76-14

Изучайте управление финансами компании и сделайте новый шаг в своей карьере!

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...