ТОП 7 новости недели:Освобождение от НДФЛ.Страховые взносы для ИП на УСН

08.07.2019 распечатать

В представленном обзоре новостей подобраны самые актуальные и обсуждаемые события прошедшей недели

Расширен перечень не облагаемых НДФЛ доходов

Федеральный закон от 17 июня 2019 г № 147-ФЗ дополнил перечень не облагаемых НДФЛ доходов, содержащийся в статье 217 Налогового кодекса.

Какие доходы освобождаются от НДФЛ: новый перечень

Федеральный закон от 17.06.2019 № 147-ФЗ утвердил поправки в статью 217 НК, в которой перечислены виды доходов физических лиц, с которых не нужно уплачивать НДФЛ.

Какие работники могут рассчитывать на повышенную пенсию

Постановлением Правительства РФ от 25.06.2019 г. № 805 утвержден новый список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

Правила уплаты страховых взносов для ИП на УСН изменят официально

Порядок исчисления страховых взносов для ИП, находящихся на упрощённой системе налогообложения, предлагается изменить по формуле 1% от суммы «доходы – расходы». Такую инициативу Министерство финансов уже направило в правительство.

Что учесть при заполнении платежки по НДФЛ с зарплаты

Перечислять НДФЛ с зарплаты работника нужно один раз в месяц при окончательном расчете его дохода по итогам месяца. Письмо Минфина России от 11 июня 2019 года № 21-08-11/42596.

Беременная была у врача весь день: это нормально?

Может ли беременная (7 недель) сотрудница отсутствовать на работе весь рабочий день в тот день, когда необходимо посещать врача (при условии, что талон на прием в 11-30) и как в этом случае производить оплату данного рабочего дня?

Путин поручил: прокуроры и судьи готовят новогодний подарок бизнесу

Генпрокуратура и Верховный суд подготовят предложения по решению вопроса о необоснованных арестах бизнесменов. Такое поручение по итогам Прямой линии – 2019 дал президент РФ Владимир Путин. Срок выполнения – до 1 декабря 2019 года, говорится на сайте Кремля.

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.