Коды бюджетной классификации на 2017 год

26.09.2016 распечатать

В обзоре новостей за неделю читайте: о повышении НДС вместе со страховыми взносами, НДФЛ может стать прогрессивным, социальные сети как причина для увольнения сотрудников...

КБК на 2017 год

С 1 января 2017 года вводятся новые КБК. По сравнению с КБК, действующими в 2016 году, изменений в КБК на 2017 год не много.

Платежное поручение на уплату НДФЛ: поле 107 «Налоговый период»

В реквизите «107» в поле «Назначение платежа» платежного поручения плательщик указывает показатель «налоговый период»:

  • для платежей текущего года;
  • если обнаружена ошибка в ранее представленной декларации и доначисленный налог (сбор) за истекший налоговый период плательщик вносит добровольно, при отсутствии требования налогового органа (п. 8 Правил, утвержденных приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н).

Главный бухгалтер и гендиректор осуждены за растрату

В Пермском крае вынесен приговор директору и главному бухгалтеру управляющей компании, прикарманивших 2 млн рублей из средств, которые жители перечисляли в качестве платы за коммунальные услуги.

Уплата ЕНВД если деятельность не велась

В ФНС разъяснили: если физические показатели для расчета ЕНВД отсутствуют, можно не платить налог, но сдать нулевую декларацию. Информация ФНС России от 19 сентября 2016 г.

Социальные сети как причина для увольнения сотрудников

Требовать от соискателей должностей, помимо трудовой книжки еще и ссылки на их профили в соцсетях – Facebook или LinkedIn, стали многие российские компании, пишут «Ведомости».

НДС могут повысить вместе со страховыми взносами

Надежды бизнеса на то, что власти, раз уж иными мерами бюджет не спасти, либо повысят страховые взносы параллельно со снижением НДС, либо наоборот, не оправдались. Повысить собираются и то, и другое.

НДФЛ может стать прогрессивным

В начале этого месяца появились сообщения о том, что правительство занялось проработкой вопроса о возможном введении прогрессивной шкалы НДФЛ. Серьезность намерений кабмина подтверждается высказываниями видных российских политиков.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...