Вносится ли в трудовую книжку запись о дисциплинарном взыскании?

01.11.2012

Вносится ли в трудовую книжку запись о дисциплинарном взыскании? И что делать работнику, если он не согласен с ним?

В случае несогласия работник может обжаловать дисциплинарное взыскание в Государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (ст. 193 ТК РФ).

Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение. Напомним, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (ст. 66 ТК РФ).

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное