Может ли выездная и камеральная проверка проходить одновременно?

01.11.2012

Может ли на предприятии одновременно проходить выездная и камеральная проверка?

УФНС по Новгородской области сообщило, что инспекторы вправе проводить оба контрольных мероприятия, так как их суть разная (Определение ВАС РФ от 17.11.2011 г. № ВАС-12207/11).

Выездная ревизия является исследованием деятельности фирмы, а камеральная, по смыслу п. 1 ст. 88 НК, формой текущего документального контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, который проводится на основе налоговых деклараций и других документов о деятельности налогоплательщика.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное