Как составить корректировочный счет-фактуру, если изменились реквизиты

01.11.2012

Как оформить корректировочный счет-фактуру, если изменились реквизиты, в частности наименование, адрес продавца или покупателя между датой составления счета-фактуры при отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) и датой составления корректировочного счета-фактуры?

В этом случае в корректировочном счете-фактуре нужно отразить измененные реквизиты. Кроме того, дополнительно можно вписать реквизиты, указанные в первичном счете-фактуре. Статьей 169 НК РФ отражение в счетах-фактурах дополнительных реквизитов (сведений) не запрещено.

Такие разъяснения приводит Минфин РФ в письме от 04.09.12 № 03−07−08/264.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA