Начальника УФМС поймали на взятке

16.10.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального УФМС России Натальи Степановой и начальника одного из отделов управления Наталии Грищенко по подозрению в покушении на получение взятки в крупном размере. Также уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ярославской фирмы Сергея Молодякова, подозреваемого в посредничестве при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в феврале 2012 года Степанова, Грищенко и Молодяков вступили в сговор, чтобы "помогать" различным организациям в случае совершения административных правонарушений и нарушений миграционного законодательства.

В сентябре 2012 года Молодяков за оказание покровительства должностными лицами УФМС России по Ярославской области незаконной трудовой деятельности 85 иностранных граждан, лично потребовал от директора одной из строительных организаций передачи ему денежных средств из расчета 3 000 рублей в месяц за каждого работника, а всего - 255 000 рублей.

Получив в октябре 2012 года указанные денежные средства, Молодяков часть суммы  оставил у себя, а 125 000 рублей передал Грищенко, которая перевезла  деньги в УФМС России по Ярославской области и оставила на своем рабочем месте. Действуя в рамках достигнутой договоренности, на следующий день Грищенко передала деньги своему непосредственному начальнику – руководителю УФМС по региону Степановой. После получения взятки Степановой указанные денежные средства были обнаружены и изъяты.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.