Когда можно учесть расходы на аудит отчетности

19.09.2012

Если ООО составляет консолидированную отчетность в соответствии с МСФО, может ли она учесть затраты на ее аудит?

Специалисты Минфина отвечают следующее. Расходы на такой вид отчетности нельзя учесть как «расходы на аудит» (пп.17 п.1 ст.264 НК РФ). Так как под бухгалтерской (финансовой) отчетностью аудируемого лица понимается отчетность, предусмотренная Законом № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Но их можно отнести к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (пп.49 п.1 ст.264 НК РФ).

В каких случаях аудит обязателен? Подписчики «Бератор» знают ответ.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA