Когда нужно продлить отпуск работнику

19.09.2012

Ежегодный оплачиваемый отпуск можно продлить или перенести в случае временной нетрудоспособности самого работника (ч.1 ст.124 ТК РФ). Можно ли продлить отпуск, если заболел член семьи работника?

Специалисты Роструда отвечают: нет, такой обязанности работодателя трудовым законодательством не установлено. Работодатель может включить это основание для продления отпуска в локальный нормативный акт самостоятельно (абз.4 ч.1 ст.124 ТК РФ).

Как рассчитать сумму больничного, можно посмотреть в открытых материалах «Бератора».

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA