ФНС будет контролировать лотереи

17.09.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Осуществлять надзор за проведением всероссийских лотерей теперь будет Федеральная налоговая служба. Соответствующие полномочия на ведомство были возложены Правительством РФ.

Так, территориальные органы ФНС будут осуществлять проверку соблюдения требований к лотерейному оборудованию, а также надзор за целевым использованием выручки от проведения всероссийских лотерей.

По итогам проверок ФНС имеет право выносить предписания об устранении организаторами лотерей выявленных нарушений, а также направлять обращение в адрес федерального органа исполнительной власти — организатора всероссийской государственной лотереи — с предложением о расторжении соглашения с оператором всероссийской государственной лотереи.

Также ФНС предоставлены полномочия вынесения решения о приостановлении выданного разрешения на проведение всероссийской негосударственной или всероссийской стимулирующей лотереи; направления в уполномоченные органы материалов, связанных с нарушениями обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.