Нужно ли хранить электронную налоговую отчетность на бумаге?

05.09.2012

Согласно ст. 23 Налогового кодекса в течение 4 лет следует хранить данные бухгалтерского и налогового учета.

При этом Кодекс не обязывает хранить в бумажном виде документы, составленные в электронной форме.

Поэтому в случае, если налоговики потребуют документы, составленные в электронной форме, организация может направить их в налоговую инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Об этом сообщает Минфин России в письме от 22.08.2012 № 03-02-07/1-202.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное