Путин: В России будет создано 25 млн рабочих мест

04.09.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Планы российских властей по созданию в стране в ближайшие годы 25 миллионов новых рабочих мест подтвердил президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с лидерами профсоюзов стран АТЭС. Об этом сообщает ПРАЙМ.

"Мне бы очень хотелось, чтобы мы выполнили нашу задачу. Она очень амбициозная - создание 25 миллионов новых рабочих мест. Это не значит совсем с нуля. Это значит и создание новых с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест, чтобы люди выполняли более квалифицированную работу", - заявил Путин.

Также глава государства отметил важность поддержания макроэкономического баланса по мере развития экономики.

"Нам нужно всегда искать и стремиться к тому, чтобы находить баланс между растущей стоимостью рабочей силы и социальными гарантиями и перспективами развития экономики. Потому что мы с вами прекрасно понимаем, что именно на этом направлении в конечном итоге, только развивая экономику, обеспечивая ее высокие темпы, можно добиться цели, которая для нас является общей - повышение уровня жизни и благосостояния граждан наших стран", - добавил президент.

Путин напомнил, что российским властям удалось снизить уровень безработицы в стране до 5,1%, что ниже, чем было до кризиса 2008 года.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.